- alle anderen Münzen (1)
- Bilder (17)
- Feuerzeug (1)
- Glas (2)
- Gold mit Brillanten oder Farbsteine/Damen-Ringe (4)
- Gold/Angehänge (3)
- Gold/Armketten (4)
- Gold/Broschen (2)
- Gold/Halsschmuck (5)
- Gold/Herren-Armbanduhren (2)
- Gold/Herren-Ringe (1)
- Gold/Ohrschmuck (4)
- Gold/sonst.Herrenschmuck (1)
- Gold/sonst.Schmuck (8)
- Handelsmünzen und Medaillen aus Gold (1)
- Keramik (3)
- Metall/Armbanduhren (6)
- Metall/Armketten (2)
- Metall/Broschen (3)
- Metall/Halsschmuck (1)
- Metall/Taschenuhren (1)
- Metall/Uhren (1)
- Möbel (5)
- Modeschmuck (1)
- Perlen oder Korallen/Armketten (1)
- Perlen oder Korallen/Halsschmuck (2)
- PLATIN (1)
- Porzellan (1)
- Sammler und Schmuck vor 1922/Gold/Ringe (1)
- Silber/Armbanduhren (1)
- Silber/Armketten (3)
- Silber/Broschen (3)
- Silber/Halsschmuck (4)
- Silber/Münzen/Medaillen (1)
- Silber/sonst.Schmuck (2)
- Skulpturen (3)
- SONSTIGES (17)
- Tafelsilber (4)
- Wand- und Standuhren (2)
- Zier-und Kultgegenstände (1)
126 item(s)/page
Herrenarmbanduhr, LEMANIA
Damenuhr, LONGINES, um 1990
Armbanduhr, ETERNA-MATIC
Armbanduhr, EBEL
Konvolut
Konvolut , Korallenhalsketten und Anhänger, gerissen, tlw. mit Verschluß, Ges. Gew. ca. 92g,
Trachtengarnitur, Grandln
Brillant Lose 0,506ct.
Brillant Lose 0,509ct.
Brillant Lose 1,02ct.
38 lose Rubine
38 lose Rubine, in Cabochonschliff, Ges.Gew. 89,64ct., in Kunststoffbox, verplombt,
Dupont-Feuerzeug
Dupont-Feuerzeug, Metall, vergoldet, 95,3g, Seriennummer 12JHE32, Gebrauchsspuren,
Runde Puderdose
Runde Puderdose, Silber 925, gouillochiert, mit verziertem Rand, Spiegeleinsatz und Quaste, monogrammiert, Arbeit um 1930, 128 g,
Antikes Zigarettenetui
Runde Anbietetasse
Besteck, BERNDORF
Besteck, BERNDORF, Silber 800, bestehend aus: 8 große Messer, 9 Gabeln, 8 Löffel, 6 Kaffeelöffel, ca. 1708g,
Besteck , BERNDORF
Besteck, BERNDORF
Bäcker -Zunftschild, Anfang 20.Jh.,, Kunstguss, Bronze,17x21,5 cm,
Paar Kerzenhalter, Anfang 20.Jh.,, Silber, je 1-kerzig, Höhe je 18 cm, 430,5 g,
Kutscherlaternen
Murano-Luster, Mitte 20.Jh.,
6 Stück, Crystal Temptations
6 Stück, Crystal Temptations, Gitarre, VW-Käfer, Löwe, Widder, Grammophon, Rose, mit Swarovski-Kristrallen, 24-krt vergoldet, neuwertig,
MCM große Reisetasche
MCM große Reisetasche, mit 2 Henkel, Zippverschluß,
Dior mittelgroße Reisetasche
Dior mittelgroße Reisetasche, Stoff, 2 Henkel, gebraucht,
Steiff, Mecki + Micki
Steiff, Mecki + Micki, um 1960, bestehend aus: Mecki Hörzu Igel und Pfeife, Micki, bekleidet, bespielt, Höhe je 27 cm,
Biedermeier Goldhaube
Kurt Ingerl, (Ternitz 1935-1999 Wr.Neustadt), 4 Quadratische Bilder, Kybernetische Permutation Lack auf Glas, je 59x59 cm,
Griechische Ikone, 19Jh.,
Griechische Ikone, 19Jh., , Ostern und 12 Hochfeste, Hl.Modest Bischof, 31x26,5 cm,
Wilhelm Unger (1837-1932)
Ovale Aquarellminiatur, Ende 19,Jh.,, Jüngling mit Turban, Metallumrahmung, 6x5 cm,
Petit Point Handtasche, um 1950, englische Rosen, auf schwarzem Stoffgrund, Gelbmetallverschluss und Henkel, 14x21cm,
Tischlampe, um 1900
Biedermeier Rahmenuhr
Künstler Anfang 20.Jh.
Klosterarbeit, Anfang 20Jh.,
Figur, Hahnreiter, 40/50er Jahre
Figur, Hahnreiter, 40/50er Jahre, Porzellan, farbig bemalt, Marke Herend, kleine Stelle abgebrochen, Höhe 14,5 cm,
Figur, Mädchenakt mit blauem Kopftuch im Ährenfeld, Keramik um 1950, farbig glasiert, Marke Goebel-Bieber, Nr. 251, Höhe 30,5 cm,
Walter Bosse (1904-1979)
Walter Bosse (1904-1979), Tierfiguren, Katze, Affe, Adler, aus seinen Originalformen gegossen,
Paperweight, Österreichische Werkstätten, Wiener Kunsthandwerk, Kisslinger, handmade, farbloses Glas mit matt bemaltem Goldband, Dm. 18,5cm,
Bambussessel, 20.Jh.,
Bambussessel, 20.Jh.,, mit weißen Rücken- und Sitzkissen, dreh- und schwenbarer Fußteil, wenig gebraucht,
Esszimmergarnitur, 20.Jh.,Thonet
Esszimmergarnitur, 20.Jh.,Thonet, Holz, erdbeerfarben lackiert, dazu passender Stoffbezug, bestehend aus: 1 ovaler Tisch, 6 Sessel,
1 Kakaokanne, 2 Milchkannen,
1 Kakaokanne, 2 Milchkannen,, Silber 900, jeweils mit Scharnierdeckel, ca. 983 g, Höhe 19cm,
Stahlstich
Kupferstich
Colorierter Stahlstich
Kettentäschchen
Kettentäschchen, Silber 800, Dukankopfpunze nach 1965, 112 g, kleine Fehlstellen,
Harry Brenner (Rumänien 1939 geb.), Piestinger Künstler, Die Schöpfung, Skulptur, Holz, geschnitzt, 2-teilig, auf Metall, Höhe ca. 210 cm,
Bernhard Vogel (Salzburg 1961 geb.), Schützen am Gebirge, Aquarell, signiert Bernhard Vogel, 44x58 cm, verglast, gerahmt,
126 item(s)/page