Wiener Neustadt

  • 09:00 - 18:00 CEST

Buyer's premium Inc. VAT/sales tax: 25.00%
Online commission inc. VAT/sales tax: 0.00%

Baumkirchnerring 4, Wiener Neustadt, 2700 , Austria

Add to favourites Ask a question phone_in_talk +43 2622 26541

120 item(s)

  • 120 item(s)

Lot 1

Ring

Ring, Gold 585, mit Brillanten, RW 61, 6,5 g,

Lot 2

Damenring

Damenring, Gold 585, mit 1 Fancy Brown Princess Brillant ca. 1,75ct., 4,6g,

Brillantsolitärring, Gold 585, champagnerfarbener Brillant ca. 2,24ct., RW 51, 2,4g,

Lot 4

Damenring

Damenring, Gold 750, mit Diamanten in Silberfassungen und 1 Kulturperle, RW 56, 7,2g,

Lot 5

Damenring

Damenring, Gold 585, mit 1 Kulturperle und Altschliffbrillanten zus. ca. 0,4ct., umgearbeitet, RW 51, 1,9 g,

Lot 6

Damenring

Damenring, Gold 585, mit 1 roten Turmalin, RW 52, 6,1g,

Lot 7

Ring

Ring, Gold 585, mit Brillanten, RW 57, 5,9 g,

Lot 8

Damenring

Lot 10

Damenring

Lot 12

Herrenring

Herrenring, Platin 950, bicolor, Design Meister Ring , RW 64, Breite 5mm, 9,5g,

Lot 13

Armreifen

Lot 14

Armband

Armband, Gold 585, mit Steckschließe und Sicherheitsverschluss, Oberfläche matt mit glänzenden Halbkugeln, Länge 19,5cm, Breite 2,8cm, Gewicht 78g,

Lot 15

Armkette

Armkette, Gold 585, Steckschließe, Sicherheitsverschluss, Länge 20cm, 50,7g,

Armkette, Anfang 20.Jh.,, Gold 585, mit Diamantrauten in Silberfassungen, 1 Kulturperle, Sicherheitskette, Steckschließe, Länge ca.18cm, 12,2 g,

Lot 17

Armkette

Armkette, Gold 585, Steckschließe, Sicherheitsverschluss, Länge 20,5cm, 33,6g,

Lot 18

Bettelarmband

Fassonarmkette, Gold 585, mit Steckschließe und Sicherheitsverschluss, Länge 19,5cm, 11,6g,

Lot 20

Armkette

Armkette, Weißgold 585, Brillanten zus. ca. 0,60ct., Länge ca. 17cm, 28,1g,

Granat-Armkette, Gold 585, 4 reihig, Doppelsteckschließe, Länge ca.18cm, 40g,

Kulturperlenarmkette, Weißgold 585, 3-reihig, Verschluß mit Brillanten, 31,3g,

Brosche, um 1900, Gold 585 und Silber 800, mit Diamanten und Saphiren, 4,4g,

Goldene Brosche, mit 1 Opal und 10 Diamantrauten, Arbeit um 1900, 2,2g,

Lot 26

Brosche

Brosche, Weißgold 585, mit 11 Brillanten zus. ca. 0,55ct., 10,5g,

Lot 27

Brosche

Brosche, Silber 900, mit zahlreichen Granaten, mit kleinen Flußperlen, fehlt 1 Perle, 9,7g,

Brosche, Ende 19. Jh.,, Metall mit Diamantrauten 31,2 g,

Brosche, 19.Jh.,, Schaumgold, mit Bildeinlage, 17,7g,

Anhänger Bär , Gold 585, mit 4 Brillanten ca. 0,15ct., 5,5g,

Anhänger, Anfang 20.Jh., Silber, ovale Muschelcamee, mythologische Szene,13,3 g,

Lot 33

Collier

Collier, Gold 585, mit Granaten, Länge ca. 42cm, 14,3g,

Lot 34

Halskette

Halskette, Gold 585, mit Amethysten, Länge 75 cm, 48,4 g,

Lot 35

Collier

Collier, Gold 750, mit 20 Brillanten ca. 0,40ct., römische Münze in Kupfer, Länge 44 cm, 48,8 g,

Lot 36

Collier

Collier, Gold 585, mit 6 synthetischen Korunden, Länge ca. 40cm, 35,4g,

Lot 37

Halskette

Halskette, Weißgold 585, Schlangenmuster, Länge 45cm,

Diamant- Collier, zus. ca. 2,40ct., Silber, gold doubliert, Altschliffdiamanten und Rauten, Arbeit um 1900, Länge ca. 42cm, 15,5g, Umarbeitung,

Trachtencollier, Silber 835, 8-reihig, mit Granat, facettiert, Steckschließe, Länge 38cm, 80,3g,

Lot 40

Halskette

Halskette, blau gefärbter Chalzedon, an Goldschließe 585, Dm.ca.18,5 mm, Länge 45 cm, 196,5 g,

Korallenhalskette, geästelt, an Metallverschluß, Länge 60 cm,

Lot 43

Halskette

Halskette, Bernstein, endlos, 120,6g,

Rubinhalskette, facettiert, 2-reihig, Silberschließe 925, 30,5 g,

Paar Ohrstecker, Gold 585, mit zahlreichen Brillanten zus. ca. 0,58ct., 2,9g,

Lot 47

Ohrgehänge

Ohrgehänge, Weißgold 585, mit Zirkonia, 2,2g,

Goldene Krawattenspange, Arbeit um 1900, Hl.Georg mit dem Drachen, durchbrochen gearbeitet, 8,7g,

Durchzugskette, Platin, tricolor, Verschluß Gold 585, Länge ca.68 cm, 3,2 g,

Lot 50

Anstecknadel

Anstecknadel, Gold 585, mit Grandln, 2,7 g,,

Paar Manschettenknöpfe, Gold 585, 20,6g,

Lot 60

Loser Saphir

Loser Saphir, in Tropfenform, 9,58ct. 1,9g,

  • 120 item(s)