Titel
Wiener Neustadt

  • 09:00 - 18:00 CEST

Buyer's premium Inc. VAT/sales tax: 25.00%
Online commission inc. VAT/sales tax: 0.00%

Baumkirchnerring 4, Wiener Neustadt, 2700 , Austria

Add to favourites Ask a question phone_in_talk +43 2622 26541
123 item(s)
  • 123 item(s)

Lot 1

Ring

Ring, Gold 585, mit 1 Brillant ca.0,50 ct., 12,5 g,

Lot 3

Damenring

Damenring, Gold 585, herzförmig, eingefasst mit Brillanten und 1 beweglichen Brillant, Rubin, Smaragd, RW 51, 3,3g,

Damenring, um 1950/60, Gold 585, mit 1 Rauchquarz, RW 62, 7,4g,

Lot 5

Damenring

Damenring, Gold 750, mit zahlreichen Brillanten, zus.ca. 0,90 ct., RW 62, 5,8 g,

Lot 6

Ring

Ring, Gold 750, mit zahlreichen Brillanten, RW 57, 9,4g,

Lot 7

Damenring

Damenring, Weißgold 585, mit zahlreichen Brillanten, RW 54, 7,8g,

Lot 8

Damenring

Damenring, Weißgold 585, mit 3 Brillanten zus. ca. 0,9ct., RW 63, 7,9g,

Lot 9

Damenring

Damenring, Weißgold 585, mit Brillanten zus. ca. 0,36ct., RW 54, 6,9g,

Lot 10

Memoryring

Brillant-Solitär-Damenring, Weißgold 585, mit 1 Brillant ca. 0,70 ct, P1, RW 52, 2,4 g,

Brillantdamenring, Weißgold 585, 1 Saphir, mit Brillanten, ca. 1 ct., RW 54, 3,8 g,

Damenring, PIZZI, Silber 925, Handarbeit, Made in Italy, RW 57, 21,3g,

Lot 14

Damenring

Damenring, Silber 925, mit zahlreichen Granaten, RW 53, 10,6 g,

Lot 16

Armband

Armband, Gold 750, bicolor, mit Brillanten zus. ca. 0,75ct., Steckschließe, Sicherheitsverschluss, Länge 19cm, 26,4g,

Lot 17

Armkette

Armkette, Silber 925, mit weißen Imitationssteinen, Länge 19,5cm, 18,9g,

Lot 19

6 Armreifen

6 Armreifen, Silber 925, Dm. ca. 63mm, davon 2 Stück geflochten, 64,2g,

Lot 20

Armkette

Armkette, Gold 585, Länge 21,5cm, 10g,

Lot 21

Halskette

Halskette, Gold 585, Länge 51cm, 24,3g,

Silberne Armkette mit 2 Anhängern, TIFFANY & Co., Silber 925, Please return to , Länge ca. 17,5cm, 40,4g, in Originaletui, ...[more]

Silberne Halskette mit Anhänger, TIFFANY & Co., Silber 925, Please return to , Länge ca. 38cm, 34,3g, in Originaletui, ...[more]

Lot 24

Collier

Collier, Gold 585, mit 1 Brillant ca. 0,20ct. und 2 Smaragden zus. ca. 0,60ct., Länge 42cm, 13,8g,

Schlangenhalskette mit Anhänger, BASTIAN, Gold 585, mit 1 blaufarbenen Topas, Länge 45cm, 12,5g,

Stabhalskette mit Korallenanhänger, Paprika, Gold 585, Länge 79cm, 10,6g,

Lot 27

Collier

Collier, Gold 585, 2-reihig und 4-reihig, mit zahlreichen Rubinen, Steckschließe, Sicherheitsverschluss, Länge ca. 40cm, 39,3g,

Lot 30

Halskette

Halskette, Gold 585, in Karreemuster, Länge 45cm, 16,7g,

Collier, SWAROVSKI, Silber, vergoldet, mit zahlreichen weißen Swarovski-Steinen, mit Verlängerungskette,3,7g, in Originalkarton, neuwertig,

Lot 32

Collier

Collier, Silber 925, mit zahlreichen weißen Imitationssteinen. Länge 44,5cm, 28,4g,

Korallen-Halskette, 4-reihig, an Goldschließe 750, Länge 46 cm, 29 g,

Korallen-Halskette, 3-reihig, längliche Teile, an Silberschließe, vergoldet, Länge 45 cm, 112,1 g,

Lot 35

Collier

Collier, Zwischenteile Gold 750, mit Lapis Lazulikugeln, Länge 64cm, 102g,

Lot 36

Collier

Collier, Gold 750, 2-reihig, bicolor, mit Lapislazuli und Rhodonit, Steckschließe, Länge 43cm, 142,8g,

Kulturperlen Halskette, mit Goldverschluß 585, Länge ca. 40cm, 20,8g,

Kulturperlen-Collier, 3-reihig, mit Goldstegen 585, 29,3g,

Garnitur Bernstein, unterschiedliche Farbtönung, facettiert, bestehend aus: 1 Collier und 1 Paar Ohrsteckgehänge, Ges. Gew. 57,1g,

Ovales Medaillon, Silber 835, Ziergravur, 16g,

Lot 47

Anhänger, H

Anhänger, H , Gold 585, mit zahlreichen Brillanten, 8g,

Anhänger Pferd , Gold 585, Brillanten 0,05ct, 10,4g,

Paar Ohrgehänge, Anfang 20.Jh.,, Gold 585, mit zahlreichen Diamantrauten in Silberfassungen, mit je 1 Kulturperle, 3,5 g,

Paar Ohrgehänge, Gold 750, 2 Brillanten mit je ca. 0,04ct., 5,5g,

Paar Ohrstecker, Gold 585, 3,6g,

Rechteckige Porzellan-Brosche, um 1900, Metall, versilbert, Mädchenporträt mit Hund, handbemalt, Tragespuren, 4,5 x3,5 cm, 12,5 g,

Brosche, Ende 19.Jh.,, Gold 585, in Silberfassungen, mit 6 Altschliffbrillanten, 9,8g,

Camee-Anhänger, Gold 585, oval, Portrait einer Dame, 7,6g,

Stabbrosche, um 1900, Gold 585, mit Platinauflage, 1 Brillanten ca. 0,05ct. und Diamantrauten zus. ca. 0,06ct., 3,2g,

Brosche, Eidechse, Gold 750, farbig emailiert, 6,6g,

Lot 59

Armband

Armband, Gold 585, 5-reihig geflochten, Länge ca. 20cm, Breite 2,5cm, 50,5g,

Rievére Armkette, Gold 585, Citrin, Turmalin, Amethyst, blauer Topas, Peridot, Länge ca. 18cm, 17,4g,

Anstecknadel, Arbeit um 1900, Gold 585, 1 ovaler Granat und Grisperlen, 1,4g, 1 Perle fehlt,

  • 123 item(s)