16 item(s)/page
Garnitur Bernstein
Garnitur Bernstein, unterschiedliche Farbtönung, facettiert, bestehend aus: 1 Collier und 1 Paar Ohrsteckgehänge, Ges. Gew. 57,1g,
6 Wachsbossierungen um 1900
6 Wachsbossierungen
Rechteckige Tabatiere, Anfang 20.Jh.,, Wurzelholz, mit Polospieler, dieser aus Metall gefertigt, Klappscharnier, 7x8,5 cm,
Caran d'Ache - 2 Kugelschreiber CARAN , Gold double, schwarz, Firmenemblem, in Originaletui,
Caran d'Ache - Füllfederhalter CARAN , Feder Gold 750, schwarz, Firmenemblem, in Originaletui,
Kutscherlaternen
Kutscherlaternen, 20.Jh., Messing, allseitig verglast, facettiert, je 34,5 cm, minimal verbeult,
Eliseo Bertozzini (1865-1958)
Fotoalbum mit Spielwerk, um 1900
Ebergewaff
Ebergewaff, auf Holzplatte montiert, etwas besch., Hängevorrichtung,
BEATLES, 22 Singles
BEATLES, 22 Singles , Vinyl-Schallplatten, in Album,
Großer Holzrahmen, Anfang 20.Jh.
2 Stiche
Ovale Aquarellminiatur, Ende 19,Jh.,, Jüngling mit Turban, Metallumrahmung, 6x5 cm,
16 item(s)/page