LIVE: keine Zusatzkosten | no extra charge
Wiener Neustadt

  • 09:00 - 14:00 CEST

Buyer's premium Inc. VAT/sales tax: 25.00%
Online commission inc. VAT/sales tax: 0.00%

Baumkirchnerring 4, Wiener Neustadt, 2700 , Austria

Add to favourites Ask a question phone_in_talk +43 2622 26541

136 item(s)
  • 136 item(s)

Lot 1

Damenring

Damenring, Gold 585, bicolor, mit zahlreichen Brillanten ca. 0,10ct., RW 57, 3,1g,

Lot 2

Kettenring

Kettenring, Gold 585, mit beweglichen Gliedern und zahlreichen Zirkonia, RW 64, 8,6g,

Lot 3

Damenring

Damenring, Gold 585, mit 9 Brillanten, zus.ca. 0,50 ct., RW 54, 3,8 g,

Lot 4

Memoryring

Memoryring, Gold 585, mit zahlreichen Brillanten, zus.ca. 1,15 ct., RW 55, Breite 3,2 mm, 3,3 g,

Lot 5

Münzring

Münzring, Gold 585, mit 1 einfachen Dukaten, 986fn, RW 65, 10,1g,

Amethyst Damenring, Gold 585, seitlich mattiert, mit rundem facettierten Amethyst, ca. 11ct., RW 50, 7,3g,

Halbschalenperle Damenring, Gold 585, RW 55, 6 g,

Lot 8

Damenring

Damenring, Gold 750, 3-teilig, bicolor, mit 1 Brillant, ca, 0,25 ct., RW 56, 8,6 g,

Lot 9

Damenring

Damenring, Gold 750, tricolor, mit 3 Brillanten ca. 0,10ct., RW 59, 6,9g,

Lot 10

Damenring

Damenring, Gold 585, mit 1 Mabé-Perle und zahlreichen Brillanten zus.ca.0,12ct., RW 59, 13,4g,

Brillant-Damenring, Gold 750, mit 7 Brillanten zus.ca. 0,50ct., handgefertigt, RW 54, 2g,

Brillant-Damenring, Gold 750, Brillanten ca. 0,35ct. und Saphire in Princess-Schliff ca. 1,15ct., RW 53, 5,3g,

Lot 13

Solitärring

Brillant Damenring, Weißgold 585, mit Brillanten zus. ca. 0,36ct., RW 54, 6,9g,

Brillant Saphir Damenring, Weißgold 750, mit Brillanten zus.ca. 1,00ct. (W/Si), Saphire in Tropfenform zus.ca. 1,20ct., RW 58, 7,3g,

Lot 17

Damenring

Damenring, Weißgold 585, mit 1 Türkis und zahlreichen Brillanten zus. ca. 0,9ct., RW 58, 6,8g,

Lot 18

Damenring

Damenring, Weißgold 585, Brillanten zus. ca. 0,40ct., RW 51, 17,3g,

Saphir Brillant Damenring, Weißgold/Gold 750, mit 1 Saphir ca. 0,85 ct., und 16 Brillanten zus.ca.0,18 ct., RW 56, 3,9 g,

Lot 21

Armkette

Lot 23

Armkette

Armkette, Gold 585, bicolor, Länge 18,5cm, Breite 12,5mm, 17,5g,

Jade-Damenarmband, Gold 585, 3-reihig, 56,2 g,

Lot 25

Armreifen

Lot 26

Armkette

Armkette, Gold 585, Steckschließe, Sicherheitsverschluß, Länge ca. 19cm, 13,9g,

Lot 27

Damenarmband

Brillant Armband, Weißgold 585, mit 5 Brillanten, Steckschließe, Sicherheitsverschluss, Länge ca. 19cm, 22,7g,

Armkette, Harald Glööckler , Sterlingsilber, rhodiniert, POMPÖÖS DESIGN, mit roten und schwarzen Imitationssteinen, Länge ca. 24cm, 97,1g,

Lot 30

Halskette

Halskette, Gold 585, Fassonmuster, Länge 44,5 cm, 30,7 g,

Lot 31

Collier

Collier, Gold 585, mit 1 ovalen Amethyst, diamantiert, Länge ca.43 cm,

Lot 32

Collier

Collier, Gold 585, 19,1g,

Korallen-Halskette, 4-reihig, an Goldschließe 750, Länge 46 cm, 29 g,

Bambuskorallen-Halskette, Silberverschluss, vergoldet, verlaufend, Dm. 4,5mm-11mm, Länge 80cm, 62,4g,

Asiatische Halskette, Metall, versilbert, mit 4 Lapis Lazulikugeln, Länge 48 cm, 101,8 g,

Münzanhänger, Gold 585/ 986fn, mit 1 einfachen Dukaten, 5,5g,

Lot 40

Anhänger

Anhänger Apfel , Weißgold 585, mit zahlreichen Tsavorite zus.ca. 3,35ct. und Brillanten zus. ca. 0,20ct., 7,9g,

ERNST FUCHS, Jesus Pantokrator-Anhänger, Silber 925, rückseitig signiert Ernst Fuchs, 33,4g,

Strabbrosche mit Smaragd, Saphir und Brillanten, Gold 750, Brillanten ca. 0,90ct., Saphire 1,50ct., Smaragd ca. 1,40ct., Länge 45mm, 5,4g,

Stabbrosche mit Brillanten, Gold 585, Brillanten ca. 0,55ct., Länge 57mm, 9,5g,

Stabbrosche, Anfang 20.Jh.,, Gold 585, mit konvexem farblosen Glas, Rückseite datiert 3.10.1916, 9,6g,

Brosche mit Muschelcamee, Gold 585, Porträt einer eleganten Dame, mit Onyx und Brillanten zus.ca. 0,80ct., Dm 25mm, 5,5g,

Maschenbrosche, um 1970 , Weißgold 750, tlw. mattiert gearbeitet, mit Brillanten zus.ca. 0,05 ct..,

Lot 50

Brosche

Brosche, Weißgold 585, mit zahlreichen Brillanten zus. ca. 1,60 ct. und 10 Smaragden, zus.ca. 0,80 ct., 8,8 g,

Biedermeier Brosche, Schaumgold, mit behandelten Türkisen und Flußperlen, 4,6 g,

Goldene Brosche, mit 1 Opal und 10 Diamantrauten, Arbeit um 1900, 2,2g,

Ohrgehänge, Art deco um 1930, Gold 585, mit 2 Amethysten in Tropfenform und je 4 kleinen Flussperlen, mit Schwanenhals, Länge je 5cm, 4g,

Paar Manschettenknöpfe, Gold 750, Breite 22mm, 11,9g,

Lot 56

Ansteckclip

Ansteckclip, Gold 585, handgraviert, 5,10g,

Lot 57

Loser Saphir

Loser Saphir, in Tropfenform, 9,58ct. 1,9g,

Loser Rubin, 6,2 ct.,, in Tropfenform, behandelt, 1,23g,

  • 136 item(s)