LIVE: keine Zusatzkosten | no extra charge
Wiener Neustadt

  • 09:00 - 14:00 CEST

Buyer's premium Inc. VAT/sales tax: 25.00%
Online commission inc. VAT/sales tax: 0.00%

Baumkirchnerring 4, Wiener Neustadt, 2700 , Austria

Add to favourites Ask a question phone_in_talk +43 2622 26541

  • Bilder (11)

11 item(s)

  • Sale Section
  • 11 item(s)

Miklos Mihalovits (Budapest 1887-1960), Haremsdame, signiert Mihalovits M., Öl auf Leinwand, 49,5x39,5 cm, kleiner Farbkratzer, gerahmt,

Robert Kasimir (Wien 1914-2002), Schönlaterngasse, Radierung in Farbe, signiert Robert Kasimir 32 x 26 cm, etwas wellig, verglast, gerahmt,

Lot 121

Stich

Stich, coloriert, Fox Hunting, nach Dean Wolstenholme, 21,5x65,5 cm, verglast, gerahmt,

Ernst Balluf (Linz 1921-2008), O.Titel, Lithografie in Farbe, signiert E.Balluf, Nr.177 von 500 num. Abzügen, 10,5x13,5 cm, verglast, gerahmt,

Edgar Schenk (1933 in Draßmarkt/Bgld. 2019), Bäume in Landschaft, signiert Schenk, datiert 1896, Öl auf Leinwand, Riss, 60x80 cm, gerahmt,

Edgar Schenk (1933 in Draßmarkt/Bgld. 2019), Herminator, (Hermann Maier), Öl auf Leinwand, signiert Schenk, datiert 2004, 80x100 cm, o.Rahmen,

Wilhelm Viktor Kraus (Neutra 1878-1959 Wien), Landschaft, Öl auf Malkarton, signiert WV Krausz, dat.1918, 49x71 cm, etwas verzogen, gerahmt,

  • 11 item(s)