8 item(s)/page
Strabbrosche mit Smaragd, Saphir und Brillanten, Gold 750, Brillanten ca. 0,90ct., Saphire 1,50ct., Smaragd ca. 1,40ct., Länge 45mm, 5,4g,
Stabbrosche mit Brillanten
Stabbrosche mit Brillanten, Gold 585, Brillanten ca. 0,55ct., Länge 57mm, 9,5g,
Stabbrosche, Anfang 20.Jh.,
Stabbrosche, Anfang 20.Jh.,, Gold 585, mit konvexem farblosen Glas, Rückseite datiert 3.10.1916, 9,6g,
Brosche mit Muschelcamee
Brosche mit Muschelcamee, Gold 585, Porträt einer eleganten Dame, mit Onyx und Brillanten zus.ca. 0,80ct., Dm 25mm, 5,5g,
Biedermeier Brosche
Biedermeier Brosche, Schaumgold, mit behandelten Türkisen und Flußperlen, 4,6 g,
Goldene Brosche
Goldene Brosche, mit 1 Opal und 10 Diamantrauten, Arbeit um 1900, 2,2g,
8 item(s)/page