LIVE: keine Zusatzkosten | no extra charge
Wiener Neustadt

  • 12:00 - 14:00 CEST

Buyer's premium Inc. VAT/sales tax: 25.00%
Online commission inc. VAT/sales tax: 0.00%

Baumkirchnerring 4, Wiener Neustadt, 2700 , Austria

Add to favourites Ask a question phone_in_talk +43 2622 26541

145 item(s)
  • 145 item(s)

Lot 3

Armreifen

Armreifen, Gold 585, Handarbeit, gehämmert, mit 1 Rauchquarz, etwas besch., 20,1 g,

Armkette mit Anhänger , Silber, mit Maria Theresientaler, 270,3 g,

Schaumkorallen Halskette, Silber 800, Länge 48 cm, 90,5 g,

Lot 8

Ring

Ring, Gold 585, mit 1 Saphir in Cabochonform, 6,16 ct., mit 2 Brillanten, zus 0,37 ct., Zertifikat anbei, LIMIT 2500.--

Lot 9

Collier

Collier, Silber, mit kleine Herzen, Länge ca. 41cm, 38,8g,

Königsmuster Halskette, Gold 585, Länge 62cm, 75g, Breite 5mm, sehr guter Erhaltungszustand,

Lot 14

Ring

Ring, Gold 585, mit 1 weißen Imitationsstein, RW 64, 10g,

Silberner Armreifen, feine Filigranverzierung, seitlich zu öffnen, Scharniergelenk, 48,9 g,

Lot 16

Damenring

Damenring, Silber 925, mit 1 Bernstein, RW 56, g,

Brosche, Arbeit um 1900, Plaque, Orientperlen, schwarzer Lack, 5,8g,

Lot 19

Armband

Armband, Silber 800, 4-reihig, mit zahlreichen Granaten, Steckschließe, Länge 18cm, 20,9g,

Lot 23

Paar Ohrclips

Paar Ohrclips, Silber 800, mit jeweils 3 Granaten und 2 Kulturperlen, 2,05x1,8cm,

Trachten Herrenring, Silber 835, Gemse, Eichel- und Blattverzierung, RW 69, 20,9 g,

Paar Trachten-Manschettenknöpfe, Silber 835, jeweils mit Gemse und Eichel- und Blattdekor, 29,1 g,

Bernstein Brosche, Russische Arbeit, an Silbermontierung, vergoldet, 8,8g,

Lot 27

Armkette

Armkette, Gold 585, Panzermuster, 3-reihig, Steckschließe, Sicherheitsverschluss, mit 9 Granaten, Länge ca.20 cm, 30,1g, 3 Ersatzsteine liegen bei,

Lot 28

Granatring

Granatring, Gold 585, mit zahlreichen Granaten, RW 49, 5 g,

Lot 29

Granatcollier

Granatcollier, Gold 585, Länge 55 cm, 18,3 g,

Lot 30

Anstecknadel

Anstecknadel, Gold 585, mit Grandln, 2,7 g,,

Lot 31

Armkette

Armkette, Gold 585, mit 1 Pferdezahn, 10,4g,

Collier mit Armband, Gold 750, mit zahlreichen Kulturperlen, Längen 45 und 20 cm, 77,2 g,

Rubinhalskette, facettiert, 2-reihig, Silberschließe 925, 30,5 g,

Korallenhalskette, Engelshaut, Silberschließe 800, vergoldet, Länge 44cm, 20,5g,

Korallen Brosche, geschnitzt, Metallbroschierung, 8,7g,

Turmalin Ohrgehänge, 3-reihig, an Silbermontierung, 7,5 g,

Mistelzweig Brosche, Gold 585, mit 3 Kulturperlen, 5,4 g,

Paar Halbschalenperlen Ohrclips, an Goldmontierung 585, 11,9 g,

Paar Ohrstecker, Gold 750, mit je 1 Koralle, 22 g,

Lot 44

Collier

Collier, Gold 585, 4-reihig und 2-reihig, mit Rubinen, Steckschließe, Sicherheitsverschluss, Länge ca. 40cm, 39,3g,

Lot 45

Paar Ohrclips

Paar Ohrclips, Gold 750, bicolor, mit je 1 Rauchquarz, 6g,

Brillant-Damenring, Gold 585, mit 1 Brillanten ca. 0,25ct., RW 60, 5,5g,

Brillant Damenring, Weißgold 750, mit 1 Brillant ca. 0,70ct., seitlich jeweils 4 Brillanten zus.ca. 0,45ct., RW 55, 8,8g,

Lot 49

Damenring

Damenring , tricolor, Gold 585, RW 54, 8,5 g,

Halskette, Flachpanzer, Gold 585, Länge 45cm, Breite 4,8mm, 34,1g,

Brillantsolitär Ring, Weißgold 750, mit 1 Brillant ca. 1ct., RW 52, 2,3g,

Saphir Brillant Ring, Gold 585, mit 1 Saphir und Brillanten zus. ca. 0,15ct., RW 68, 10,4g,

Lot 53

Brillant Ring

Brillant Ring, Gold 585, mit 1 Brillant ca. 0,25ct., RW 61, 9,5 g,

Lot 56

Armkette

Armkette, Gold 585, Stäbchenmuster, Länge 18,5 cm,

Brosche, Pferd, Gold 585, plastisch gearbeitet, 9 g,

Halskette, Irrgangmuster, Gold 585, Länge 45 cm, 10 g,

Halskette, Venezianermuster , Gold 585, Länge ca. 50 cm, 15,5 g,

Brosche, Blatt, Gold 585, tlw. mattiert, mit 2 Brillanten ca. 0,03ct., Länge 9,8cm, 6g,

Armreifen, 60er Jahre, Gold 585, handgraviertes florales Muster, Dm 66mm, 15,4g,

Paar Brillant Ohrclips, Gold 585, mit je 1 Brillanten, zus. ca. 0,50ct., 7,8g,

Durchzugskette, Gold 585, endlos, mit Karabiner, Länge ca. 15cm, 20,5g,

  • 145 item(s)