- Lots with images only,
16 item(s)/page
BERNDORF, Besteck
BERNDORF, Besteck
Meerschaumpfeife
3 Buttermodel, 1 rundes Model mit Griff, Anfang 20.Jh., Obstholz, in der Vertiefung geschnitzt, Altersspuren, Spannungsriss, etwas wurmstichig,
Fernsprecher mit Bakelitgehäuse, Kurbeltelefon, aus Bakelit, ÖPT.W.Nr.R.121. 257 028 X (KS) 58, graviert 7224 (KS) 31,
BERNDORF, Besteck
Biedermeier Goldhaube
Karatwaage mit Gewichtsatz, um 1900, mit 6 quadratischen Karatgewichten 1,2,10, 8,16, 32, 64, in Holzetui, 5,5x10 cm,
Hans Elischer (1891-1966)
Hans Elischer (1891-1966), Tanzender Frauenakt mit Schleier und Totenkopf, signiert Elischer, dat.1930, Messing, 29x13cm, gebraucht,
Eliseo Bertozzini (1865-1958)
12 Teddys, Hermann Miniaturen
Waage, Ende 19.Jh.
Großer Holzrahmen, Anfang 20.Jh.
Kutscherlaternen
16 item(s)/page