- Lots with images only,
8 item(s)/page
6 Thonet Sessel, 20.Jh.,
Wandgarderobe, Carl Auböck
Wandgarderobe, Carl Auböck, Wien um 1948, für Werkstätten Carl Auböck, Nußholz, 5 Messinghaken, 73,5x100x10 cm,
Holzschatulle, Anfang 20.Jh.,
Schreibtisch, Anfang 20.Jh.,
Schreibtisch, Anfang 20.Jh.,, mit 6 Laden, Holz, braun gebeizt, im Mittel Einlegefeld, originale Metallgriffe, 90x63x77 cm, Gebrauchsspuren,
Jugendstil, Satztische
Jugendstil, Satztische, Thonet, 3-teilig, Anfang 20.Jh., Buchen- und Buchenbugholz, schwarz gebeizt, 52,5cm X 36cm,
Armsessel
Großer Fauteuil
Großer Fauteuil, in neoklassizistischer Stilart, Holz, silberfarben gestrichen, blauer Samtbezug,
8 item(s)/page