LIVE: keine Zusatzkosten | no extra charges
Wiener Neustadt

  • 10:00 - 17:00 CET

Buyer's premium Inc. VAT/sales tax: 25.00%
Online commission inc. VAT/sales tax: 0.00%

Baumkirchnerring 4, Wiener Neustadt, 2700 , Austria

Add to favourites Ask a question phone_in_talk +43 2622 26541
113 item(s)
  • 113 item(s)

Brillant Damenring, Gold 585, mit 3 Brillanten, zus.ca.0,14 ct., RW 52, 3,5 g,

Lot 2

Memoryring

Memoryring, Weißgold 585, mit zahlreichen Brillanten, zus.ca. 1,15 ct., RW 55, Breite 3 mm, 2,2 g,

Lot 3

Armband

Armband, Gold 585, bicolor, mit feiner Ziergravur, Steckschließe, Sicherheitsverschluss, Länge 20cm, 28g,

Brillant Rubin Brosche, Gold 585, mit 2 Brillanten zus. ca. 0,20ct. und 1 Rubin ca. 0,13ct., Länge 32mm, Breite 12mm, 4,2g,

Anstecknadel, Arbeit um 1900, Gold 585, 1 ovaler Granat und Grisperlen, 1 Perle fehlt, 1,4g,

Lot 6

Damenring

Damenring, Gold 750, 1 Rubincabochon, RW 52, 12,7g,

Brillant-Damenring, Gold 585, mit Brillanten, zus.ca.1 ct, RW 52, 6,9 g,

Granat Trachten Brosche, Silber 835, mit 1 ovalen Granat, Platinnadel, 9,5g,

Lot 11

Anstecknadel

Anstecknadel, Silber, mit 4 Granatcabochons, im Mittel 1 kleine Griesperle, 3,6 g,

Armkette Kulturperlen, Gold 585, 2-reihig, Steckschließe, mit Brillanten zus.ca. 0,08ct., Länge ca. 23cm, 20g,

Kulturperlenarmkette, 3-reihig, Weißgoldschließe 585, mit Brillanten, 31,3g,

Lot 14

Armkette

Armkette, Gold 585, Steckschließe, Sicherheitsverschluss, Länge 20cm, 50,7g,

Lot 16

Ring

Ring, Edelstahl, mit 1 Brillanten, innen monogrammiert, RW 57, 4 g,

Paar Brillantohrstecker, Gold 585, mit je 1 Brillanten zus.ca. 0,30ct., mit Schraubpatenten, 1,7g,

Paar Brillantohrstecker, Gold 585, mit je 1 Brillanten zus.ca. 0,20ct., mit Schraubpatenten, 1,4g,

Rauchquarz Damenring, um 1960, Gold 585, 1 ovaler Rauchquarz ca. 6,5ct., RW 59, 8,6g,

Brosche mit Altschliffdiamanten, Weißgold 585, Altschliff- und Achtkantdiamanten zus.ca. 0,80ct., Broschierung mit Sicherheitsverschluss, 7g,

Lot 24

Damenring

Damenring , Gold 585, mit 1 Lapislazuli, RW 54, 5,3g,

Rundes Medaillon, Gold 585, mit 1 Altschliffdiamanten ca. 0,05ct., Vorderseite mit floraler Handgravur, Dm 28mm, 7,9g,

Aquamarin Damenring, Gold 750, mit 1 ovalen Aquamarincabochon ca. 1,50ct., RW 58, 4,10g,

Bernstein Halskette, olivförmig, verlaufend, Goldschließe 585, Länge 65cm, 45,2g,

Lot 28

Collier

Collier, Gold 585, mit zahlreichen Kulturperlen, Dm. 7mm, 12 g,

Brillant Collier, 0,84 ct.,, Weißgold 585, mit 1 Brillanten ca.0,84 ct., an weißgoldener Venezianerhalskette 585, Länge 46 cm, 2,5 g,

Lagenstein Ring, Gold 585, mit 1 Lagenstein, ungraviert, RW 56, 7,6 g,

Gemme Anhänger/Brosche, um 1920, Silber 800, oval, mit Markasiten, 9,1 g,

Brillant-Damenring, Gold 750, bicolor, mit Brillanten, Innengravur, zus.ca.0,35ct., RW 55, 5,3 g,

Lot 34

Armspange

Armspange, Gold 585, mit 1 Brillanten 0,10 ct., an schwarzem Gummiband, mit Sicherheitsverschluß, 25,7 g, Gebrauchsspuren,

Lot 35

Armspange

Armspange, Silber 925, Lapponia, mit weißem Acryl, 34,2 g,

Lot 38

Damenring

Damenring, Gold 585, 3-teilig, tricolor, Rw 53, 8,4g,

Lot 40

Paar Ohrringe

Paar Ohrringe, Gold 375, mit blauen und weißen Saphiren, 3,5g:

Lot 41

Damenring

Damenring, Gold 585, mit zahlreichen farbigen und weißen Brillanten ca. 0,15ct., RW 55, 5,5g,

Halskette, Fassonmuster, Gold 585, Länge 45 cm, 8,3 g,

Lot 43

Damenring

Damenring, Gold 750, mit 1 Aquamarin, RW 55, 5,7g,

Schlüsselanhänger, Freimaurersymbol, Gold 585, Doppelpanzermuster, Länge 15cm, 32,4g,

Amethyst Brillant Damenring, Weißgold 585, mit 1 Amethyst ca. 8,50ct. und Brillanten ca. 0,65ct., RW 56, 7g,

Lot 46

Damenring

Damenring, Gold 585, mit 1 Smaragd 0,35ct., RW 54, 8,1g,

Lot 47

Damenring

Damenring, Gold 585, mit 1 Saphir ca. 0,15ct. und Brillanten ca. 0,14ct., RW 55, 4,1g,

Collier mit Schmucksteinen, Gold 585, Rosenquarz, Amethyst, Lapislazuli, Jade, Bergkristall, Tigerauge, Länge 65cm, 59,5g,

Saphir Brillant Anhänger, Weißgold 585, 1 Saphir, 3 Brillanten zus.ca.0,15ct., 3,9,

Paar Ohrstecker, Weißgold 585, mit je 2 Brillanten, 2,7g,

Diamant Damenring, Weißgold 585, mit Diamanten zus.ca.0,10ct., RW 52, 2,9 g,

Lot 52

Damenring

Damenring, Gold 585, bicolor, mit 1 Brillant ca. 0,15ct., RW 57, 3,3g,

Lot 53

Anhänger

Anhänger, Silber 925, mit einen tropfenförmigen Bernstein, 18,1 g,

Lot 54

Garnitur

Garnitur, Silber 925, mehrreihig, goldfarben, grün- und blaues Email, bestehend aus: 1 Halskette, 1 Armband, 1 Paar Ohrgehänge, 57,4 g,

Kulturperlen-Armkette, Weißgold 750, 3-reihig, mit zahlreichen Rubinen, Stege und Steckschließe, Sicherheitsverschluß, 22,7g,

Lot 56

Armband

Armband, Gold 585, Breite 1,7cm, Länge ca. 19cm, 29,5g, sehr guter Zustand,

Halskette, Bernstein, an Metallschließe, Länge 90 cm, 75 g,

Schmuckgarnitur SWAROVSKI, Metall, rhodiniert, bestehend aus: 1 Armband, Länge 17,5cm, 1 Collier, Länge 40cm, in Originaletui, neuwertig, 194,9g,

Lot 60

Damenring

Lot 61

Brillant Ring

Brillant Ring, Platin 950, Gold 750, Brillant ca. 0,09ct. TW/VS, RW 55, 6,5g,

  • 113 item(s)