LIVE: keine Zusatzkosten | no extra charges
Wiener Neustadt

Buyer's premium Inc. VAT/sales tax: 25.00%
Online commission inc. VAT/sales tax: 0.00%

Baumkirchnerring 4, Wiener Neustadt, 2700 , Austria

Add to favourites Ask a question phone_in_talk +43 2622 26541
116 item(s)
  • 116 item(s)

Franz Demel (Wien 1878-1947), Porträt, signiert F.Demel, Öl auf Karton, 14,5x9cm, gerahmt,

Künstler 20.Jh.,, Künstler 20.Jh., Prager Goache Brücke, signiert Löllchmann(?), Gouache,13,5x17,5cm, verglast, gerahmt,

Franz Hametner (Wien 1912-1998) , Landschaft, signiert Hametner datiert 1983, Öl auf Leinwand, gerahmt,

Edda Wotawa (geb.1939 Salzburg-1999 Wien), Blumenstillleben, signiert Wotawa, datiert 84, Öl auf Hartfaserplatte, 76,5x66,5cm, gerahmt,

Edda Wotawa (geb.1939 Salzburg-1999 Wien), Blumenstillleben, signiert Wotawa, datiert 86, 86x71 cm, gerahmt,

Vase, Böhmen Anfang 20.Jh.,, farbloses Glas, grün-blau kombiniert, Höhe 24,5 cm,

Vase, Anfang 20.Jh.,, farbloses Glas, geschliffen, Goldbanddekor, feuervergoldet, farbige Imitationssteine, gold geziert, Höhe 18,5cm,

14 hohe Likörgläser, Anfang 20.Jh.,, farbloses Glas, geschliffener jagdlicher Dekor, spiralförmiges weißes Fadenglas, Höhe je 25 cm,

Tierfigur, Liegender Hund (Greyhound II), Wiener Porzellanmanufaktur Augarten, Höhe 12,5cm, Länge 26cm,

Tiergruppe, 2 Kakadus , Porzellan, farbig bemalt, Karl Ens Volkstedt, (1920-1945), Höhe 26cm,

Ziergegenstand, Amor als Postillon, Bisquitteporzellan, farbig bemalt, um 1900, 13x7cm,

Brillant Anhänger, Weißgold 585, mit zahlreichen Brillanten, zus.ca.0,80ct., Dm.3,5x2cm, 5g,

Armkette, Marinemuster, Gold 585, Länge 23cm, 18,1g,

Lot 37

Armreifen

Armreifen, Gold 585, 5 Amethyst, florale Ziergravur, Steckschließe mit Sicherheitsverschluss, 24,7g,

Lot 38

Brosche

Brosche, Jade, Bergkristall, 2 kleine Rubine, in Form eines Blattes gearbeitet, an Goldmontierung 585, 18g,

Broche/Anstecknadel, Gold 585, Mittelteil durchbrochen, gearbeitetetes florales Blumenfüllhorn, 4g,

Brillant Amethyst Brosche, Gold 585, mit zahlreichen Brillanten zus.ca.0,40ct., 1 Amethyst ca. 5,00ct., 10,5g,

Brillant Brosche, Weißgold 750, mit zahlreichen Brillanten ca.0,90ct., florales Motiv, Stabbroschierung, 12,7g,

Brillant Collier, Gold 585, mit 1 Brillanten ca.0,15ct., Länge 44cm, 12,1g,

Lot 43

Collier

Collier, Gold 585, mit 1 ovalen Amethyst, diamantiert, Länge ca.43 cm, 26,2g,

Smaragd Brillant Collier, Weißgold 585, mit zahlreichen Brillanten zus.ca.0,75ct., Steckschließe mit Sicherheitsverschluß, Länge 42cm, 12,9g,

Altschliffdiamant Damenring, Arbeit um 1900, Gold 585, in Silberfassung 800, Altschliffbrillanten zus.ca.0,60ct., RW 56,

Lot 53

Brillantring

Brillantring, Gold 585, mit 1 großen Brillanten ca.0,50ct. und zahlreichen kleineren Brillanten zus.ca.0,27ct., RW 58, 10g,

Korallen Brillant Damenring, Gold 585, Engelshautkoralle, 20x15mm, mit 7 Brillanten, RW 55, 8,4g,

Solitär Damenring, Gold 585, mit 1 Brillanten ca.1,30ct., RW 57, 3,8g,

Lot 57

Memory Ring

Memory Ring, Gold 585, mit 12 Brillanten zus.ca.0,65ct., RW 59, 5,3g,

Brillant Damenring , Gold 585, mit Brillanten zus.1,30ct., RW 56, 6,1g, (Gutachten liegt bei)

Brillant Damenring, Gold 585, mit zahlreichen Brillanten zus.ca.0,90ct., RW 59, 4,7g,

Brillant Damenring, Gold 585, mit 1 großen Brillanten ca. 0,50ct. und 2 kleinen Brillanten zus.ca.0,20ct., RW 56, 6,9g,

Brillant Damenring, Gold 585, mit zahlreichen Brillanten zus.ca.2,45ct., RW 56, 13,4g,

Brillant Damenring, Gold- und Weißgold 585, mit zahlreichen Brillanten zus.ca.0,95ct., RW 59, 7,5g,

  • 116 item(s)