LIVE: keine Zusatzkosten | no extra charges
Wiener Neustadt

Buyer's premium Inc. VAT/sales tax: 25.00%
Online commission inc. VAT/sales tax: 0.00%

Baumkirchnerring 4, Wiener Neustadt, 2700 , Austria

Add to favourites Ask a question phone_in_talk +43 2622 26541

115 item(s)
  • 115 item(s)

Brillant Damenring, Gold 585, bicolor, 7 Brillanten zus.ca.0,56ct., RW 55, 2,7g,

Perlmutt Brosche, Gold 585, in Form eines Fisches, mit 1 Saphir, Handarbeit, 4,1g,

Amethyst Anhänger, um 1950/60, Gold 585, bicolor, mit 1 Amethyst ca.6,00ct., 5,4g,

Lot 4

Solitärring

Solitärring, Gold 585, mit Altschliffbrillanten zus.ca.0,20ct., in Silberfassung, 1 Stein fehlt, RW 60, 2g,

Lot 6

Memoryring

Memoryring, Weißgold 585, mit zahlreichen Brillanten zus.ca.0,85ct., österr.Pferdekopfpunze ab 1925, 2 Steine liegen bei, RW 57, 4,2g,

Amethyst Ohrgehänge, Gold 585, mit je 1 Amethyst, 4,8g,

Lot 8

Armband

Armband, Weißgold 585, mit zahlreichen Saphiren, Steckschließe, 2 Sicherheitsverschlüsse, Länge 19cm, 40g,

Lot 9

Solitärring

Solitärring, Gold 585, bicolor, mit 1 Altschliffdiamant ca.0,25ct., RW 57, 2,8g,

Lot 10

Anhänger

Anhänger , Gold 585, mit 1 ovalen Citrin ca.13ct., 7,6g,

Anstecknadel/Brosche, Gold 585, bicolor, plastisch gearbeitete Rose, handgearbeitet, 5,8g,

Amethyst Damenring, Gold 585, mit 1 Amethyst ca.4,9ct., RW 55, 8,1g,

Citrin Damenring, Gold 585, mit 1 ovalen Citrin ca.7,9ct., RW 58, 6,2g,

Lot 15

Brillantring

Brillantring, Weißgold 750, mit 8 Brillanten, zus. ca. 0,32ct., RW 57, 5,1g,

Lot 16

Brillantring

Brillantring, Gold 585, mit zahlreichen Brillanten, zus.ca. 1,00ct., RW 60, 4,7g,

Brillant Saphir Damenring, Weißgold 585, mit 4 kleinen Brillanten zus.0,06ct., 3 Blausaphire in Marquise-Schliff, RW 56, 2,6g,

Brillant Damenring, Weißgold 585, mit zahlreichen Brillanten und 1 ovalen Smaragd, ca.0,45ct., RW 54, 20,8g,

Lot 19

Golduhr, Doxa

Korallenhalskette mit Kreuzanhänger, Gold 585, 1 ovaler Citrin ca.5,00ct., Kettenlänge 44cm, Dm.10mm, Anhänger mit Clip-Patent,

Korallen-Ohrgehänge Schwanenhals, Gold 585, mit je 1 Citrin, zus.ca.2,50ct. und 2 Schaumkorallenkugeln, 5,2g,

Lot 22

Armreifen

Armreifen, Gold 585, bicolor, mit Steckschließe und Sicherheitsverschluss, Dm.62mm, 10,6g,

Lot 23

Perlencollier

Perlencollier, Gold 585, mit 1 Brillanten, 1 Blautopas, 1 Citrin und 1 Amethysten und Kulturperlen, Länge 45cm, 38,5g,

Armband, SWAROVSKI, Metall, rhodiniert, mit zahlreichen violetten Swarovski Kristallen, Schließe mit 4 weißen Imitationssteinen, Länge 19cm, 22,4g,

Lot 25

Collier

Collier, Gold 750, rundes Strickmuster, Länge 45cm, Länge ab Knoten 7cm, 26,8g,

Lot 26

Armband

Armband, Gold 750, rundes Strickmuster, Länge 19,5cm, 7,6g,

Anhänger, Herz, Weißgold 585, plastisch gearbeitet, 2,8g,

Anhänger mit Henkelkreuzmotiv, Gold 585, bicolor, Dm.25mm, 5,9g,

Lot 29

Anhänger

Anhänger, Gold 585, mit 1 Malachit und 2 Zirkonia, Schlaufe mit Clippfunktion zum Einhängen, Dm.37x29mm, 6,7g,

Anhänger, Sonne, Gold 585, mit 1 Brillanten ca.0,08ct. und Perlmutteinlage, Dm.35mm, 6,5g,

Anhänger, Lebensbaum, Roségold 585, mit Perlmutteinlage, Dm.31mm, 9,4g,

Lot 32

Collier

Collier, Gold 585, bicolor, mit 3 Brillanten, zus.ca.0,08ct. auf schwarzer Seidenschnur mit Goldverschluss, Länge 44cm, 7,6g,

Lot 33

Brillantring

Brillantring, Weißgold 750, mit 2 Brillanten, zus.ca.0,12ct., RW 57, 2,6g,

Lot 34

Collier

Collier, Gold 585, mit 20 Goldkugeln auf dunkelbraunem Lederband, Länge 45cm, 16,5g,

Lot 35

Armband

Armband, Gold 585, mit 6 Goldkugeln auf dunkelbraunem Lederband, Länge 19cm, 8,8g,

Lot 36

Damenring

Damenring, Gold 585, mit 1 Saphir- und 1 Rubincabochon, RW 57, 3,7g,

Lot 38

Garnitur

Garnitur, Gold 585, bestehend aus: 1 Halskette, Paar Ohrclipse, 1 Ring, mit Amethysten, Ges.Gew. 51,1 g,

Lot 39

Damenring

Damenring, Gold 750, mit 2 Kulturperlen und 2 Brillanten, RW 57, 6,1g,

Lot 40

Alliancering

Alliancering, Gold 585, mit 1 Rubin und 2 Brillanten, RW 57, 3,2g,

Lot 42

Memoryring

Memoryring, Weißgold 585, mit zahlreichen Brillanten, RW 57, 2,2g,

Lot 43

Memoryring

Memoryring, Weißgold 585, mit zahlreichen Brillanten, RW 57, 3,1g,

Lot 44

Alliancering

Alliancering, Gold 585, mit 2 Brillanten zus.ca.0,10ct. und 1 Smaragd ca.0,20ct., RW 63, 3,7g,

Lot 45

Brillantring

Brillantring, Gold 585, bicolor, mit 1 Brillanten ca.0,10ct., RW 58, 3,9g,

Brillant Anhänger, Gold 585, mit 1 Brillanten, sandgestrahlt und glänzend, 7,7g,

Halskette, Panzermuster, Gold 585, Länge 55cm, 21g,

Lot 49

Armreifen

Armreifen, Gold 585, florale Handgravur, Dm.65mm, 20,2g,

Armreifen, MICHAELA FREY-TEAM, Metall, vergoldet, rosafarbene Emaileinlage mit Kranichen, Dm.5x5,5cm, Breite 22mm, aufklappbar, neuwertig, 56,9g,

Lot 51

Damenring

Damenring, Weißgold 585, mit 7 Brillanten, RW 55, 2,5g,

Lot 53

Kropfband

Kropfband, Silber 835, mit 4 Granaten, Länge 40cm, 50,7g,

Medaille, F.Josef I., Militär-Veteranenverein, Metall, St.Stefan, Gratkorn 1900, fehlt Originalband, 23,5g,

Lot 57

Chatelaine

Chatelaine , Gold 585, Anhänger, Silber, vergoldet, ovaler Onyx mit 1 kleinen Flußperle, Kettenlänge 88cm, 34g,

Trophäenbecher, POSTON & CO Ltd., Silber, mit hochgezogenen seitlichen Henkeln, Punzierung Birmingham 1937, kleine Dellen, Höhe ca. 16cm, 94g,

  • 115 item(s)