- alle anderen Münzen (2)
- Bilder (15)
- Geschirr (3)
- Glas (3)
- Gold mit Brillanten oder Farbsteine/Armketten (1)
- Gold mit Brillanten oder Farbsteine/Broschen (1)
- Gold mit Brillanten oder Farbsteine/Damen-Ringe (18)
- Gold mit Brillanten oder Farbsteine/Halsschmuck (2)
- Gold mit Brillanten oder Farbsteine/Herren-Ringe (2)
- Gold/Angehänge (6)
- Gold/Armketten (4)
- Gold/Broschen (1)
- Gold/Damen-Ringe (4)
- Gold/Halsschmuck (4)
- Gold/Herren-Armbanduhren (1)
- Gold/Ohrschmuck (2)
- Gold/sonst.Herrenschmuck (1)
- Keramik (4)
- Metall/Armketten (2)
- Möbel (4)
- Perlen oder Korallen/Halsschmuck (1)
- Perlen oder Korallen/Ohrschmuck (1)
- Porzellan (7)
- Silber/Halsschmuck (1)
- Silber/sonst.Schmuck (1)
- Skulpturen (2)
- SONSTIGES (15)
- Tafelsilber vor 1922 (1)
- Teppiche (1)
- Zier- und Kultgegenstände vor 1922 aus Silber (2)
- Zier-und Kultgegenstände (3)
Creator / Brand
115 item(s)/page
Brillant Damenring
Brillant Damenring, Gold 585, bicolor, 7 Brillanten zus.ca.0,56ct., RW 55, 2,7g,
Perlmutt Brosche
Perlmutt Brosche, Gold 585, in Form eines Fisches, mit 1 Saphir, Handarbeit, 4,1g,
Amethyst Anhänger, um 1950/60, Gold 585, bicolor, mit 1 Amethyst ca.6,00ct., 5,4g,
Solitärring
Solitärring, Gold 585, mit Altschliffbrillanten zus.ca.0,20ct., in Silberfassung, 1 Stein fehlt, RW 60, 2g,
Memoryring
Memoryring, Weißgold 585, mit zahlreichen Brillanten zus.ca.0,85ct., österr.Pferdekopfpunze ab 1925, 2 Steine liegen bei, RW 57, 4,2g,
Amethyst Ohrgehänge
Amethyst Ohrgehänge, Gold 585, mit je 1 Amethyst, 4,8g,
Solitärring
Solitärring, Gold 585, bicolor, mit 1 Altschliffdiamant ca.0,25ct., RW 57, 2,8g,
Anstecknadel/Brosche
Anstecknadel/Brosche, Gold 585, bicolor, plastisch gearbeitete Rose, handgearbeitet, 5,8g,
Amethyst Damenring
Amethyst Damenring, Gold 585, mit 1 Amethyst ca.4,9ct., RW 55, 8,1g,
Citrin Damenring
Citrin Damenring, Gold 585, mit 1 ovalen Citrin ca.7,9ct., RW 58, 6,2g,
Schmuckgarnitur
Brillantring
Brillantring, Weißgold 750, mit 8 Brillanten, zus. ca. 0,32ct., RW 57, 5,1g,
Brillantring
Brillantring, Gold 585, mit zahlreichen Brillanten, zus.ca. 1,00ct., RW 60, 4,7g,
Brillant Saphir Damenring
Brillant Saphir Damenring, Weißgold 585, mit 4 kleinen Brillanten zus.0,06ct., 3 Blausaphire in Marquise-Schliff, RW 56, 2,6g,
Brillant Damenring
Brillant Damenring, Weißgold 585, mit zahlreichen Brillanten und 1 ovalen Smaragd, ca.0,45ct., RW 54, 20,8g,
Golduhr, Doxa
Korallenhalskette mit Kreuzanhänger, Gold 585, 1 ovaler Citrin ca.5,00ct., Kettenlänge 44cm, Dm.10mm, Anhänger mit Clip-Patent,
Korallen-Ohrgehänge Schwanenhals, Gold 585, mit je 1 Citrin, zus.ca.2,50ct. und 2 Schaumkorallenkugeln, 5,2g,
Armreifen
Armreifen, Gold 585, bicolor, mit Steckschließe und Sicherheitsverschluss, Dm.62mm, 10,6g,
Perlencollier
Perlencollier, Gold 585, mit 1 Brillanten, 1 Blautopas, 1 Citrin und 1 Amethysten und Kulturperlen, Länge 45cm, 38,5g,
Armband, SWAROVSKI
Armband, SWAROVSKI, Metall, rhodiniert, mit zahlreichen violetten Swarovski Kristallen, Schließe mit 4 weißen Imitationssteinen, Länge 19cm, 22,4g,
Anhänger mit Henkelkreuzmotiv, Gold 585, bicolor, Dm.25mm, 5,9g,
Anhänger
Anhänger, Gold 585, mit 1 Malachit und 2 Zirkonia, Schlaufe mit Clippfunktion zum Einhängen, Dm.37x29mm, 6,7g,
Anhänger, Sonne
Anhänger, Sonne, Gold 585, mit 1 Brillanten ca.0,08ct. und Perlmutteinlage, Dm.35mm, 6,5g,
Anhänger, Lebensbaum
Anhänger, Lebensbaum, Roségold 585, mit Perlmutteinlage, Dm.31mm, 9,4g,
Brillantring
Brillantring, Weißgold 750, mit 2 Brillanten, zus.ca.0,12ct., RW 57, 2,6g,
Garnitur
Garnitur, Gold 585, bestehend aus: 1 Halskette, Paar Ohrclipse, 1 Ring, mit Amethysten, Ges.Gew. 51,1 g,
Alliancering
Alliancering, Gold 585, mit 1 Rubin und 2 Brillanten, RW 57, 3,2g,
Solitärring
Solitärring, Weißgold 750, mit 1 Brillanten ca.0,75ct., RW 58, 2,8g,
Alliancering
Alliancering, Gold 585, mit 2 Brillanten zus.ca.0,10ct. und 1 Smaragd ca.0,20ct., RW 63, 3,7g,
Brillantring
Brillantring, Gold 585, bicolor, mit 1 Brillanten ca.0,10ct., RW 58, 3,9g,
Brillant Anhänger
Brillant Anhänger, Gold 585, mit 1 Brillanten, sandgestrahlt und glänzend, 7,7g,
Halskette, Panzermuster
Halskette, Panzermuster, Gold 585, Länge 55cm, 21g,
Armreifen, MICHAELA FREY-TEAM, Metall, vergoldet, rosafarbene Emaileinlage mit Kranichen, Dm.5x5,5cm, Breite 22mm, aufklappbar, neuwertig, 56,9g,
Medaille, F.Josef I.
Medaille, F.Josef I., Militär-Veteranenverein, Metall, St.Stefan, Gratkorn 1900, fehlt Originalband, 23,5g,
Medaille, Verdienste um das rote Kreuz, Silberne Medaille, AE-versilbert, emailliert, fehlt Originalband, 15,1g,
Amethyst Damenring
Chatelaine
Chatelaine , Gold 585, Anhänger, Silber, vergoldet, ovaler Onyx mit 1 kleinen Flußperle, Kettenlänge 88cm, 34g,
BERNDORF, Besteck
Trophäenbecher, POSTON & CO Ltd., Silber, mit hochgezogenen seitlichen Henkeln, Punzierung Birmingham 1937, kleine Dellen, Höhe ca. 16cm, 94g,
115 item(s)/page