11 item(s)/page
Georg Koenigstein (Wien 1937 geb.), Akte, signiert Georg Koenigstein, datiert 2002, Nr.118 von 500 num. Abzügen, verglast, gerahmt,
Franz von Zülow (1883-1963)
Franz von Zülow (1883-1963), Haus am Bach, Aquarell/Tusche auf Papier, signiert Fr.Zülow, datiert 1930, 28,5x38 cm, verglast, gerahmt,
Franz Hohenberger (Wien 1867-1941) , Wilder Mohn im Garten, rückseitig monogrammiert FH, Öl auf Karton, 36x50 cm, gerahmt,
Ovale Miniatur, 19. Jahrhundert
Michael Haas (Wr.Neustadt 1910-2012), Reckturm Wiener Neustadt, signiert M.Haas, datiert 1988, Öl auf Malkarton 48x63cm, gerahmt,
Ovale Miniatur, 19. Jahrhundert , Porträt einer Dame, Aquarell, signiert Duval, in Metallumrandung, weinroter Samtbezug, 8x6cm, gerahmt,
Ikone, Madonna mit Kind
Ikone, Madonna mit Kind, Porzellan, bemalt, Anfang 20.Jh., 31,5x24,5cm, gerahmt,
Franz von Zülow ( 1883-1963)
Franz von Zülow ( 1883-1963), Blick in die Stube, Aquarell und Bleistift auf Papier, signiert Fr.Zülow, datiert 32, 28,5x39 cm, vergkast, gerahmt,
11 item(s)/page