LIVE: keine Zusatzkosten | no extra charges
Wiener Neustadt

Buyer's premium Inc. VAT/sales tax: 25.00%
Online commission inc. VAT/sales tax: 0.00%

Baumkirchnerring 4, Wiener Neustadt, 2700 , Austria

Add to favourites Ask a question phone_in_talk +43 2622 26541

Creator / Brand

126 item(s)
  • 126 item(s)

Trophäenbecher, POSTON & CO Ltd., Silber, mit hochgezogenen seitlichen Henkeln, Punzierung Birmingham 1937, kleine Dellen, Höhe ca. 16cm, 94g,

Silberne Tabatiere, Anfang 20.Jh.,, Silber 800, rechteckig, Banddekor mit kobaltblauem Meandermuster, Innenvergoldung, 153,7 g,

Historismus Vase, um 1880, Majolika, blau-grün-braun glasiert, griechische Szenen mit Weintrauben, im Relief, Höhe ca.26cm, gebraucht,

Madonna mit Kind, aus Wiener Kunstkeramik, Marke Keramos, Made in Austria, auf der Rückseite gemarkt, farbig bemalt, glasiert, Länge 33 cm,

Tierfigur, Feldsperling auf Ast, Porzellan, Älteste Volkstedter Manufaktur, unterglasurblaue Marke, 1762/1902, Nr.9166A, Höhe 22cm, handbemalt,

Lot 78

Anbieteteller

Tierfigur, Sitzender Junger Bernhardinerhund, Porzellan, Nymphenburg, Entwurf Theodor Kärner 1913, Höhe 16,5cm,

Übertopf, Herend , Porzellan, Oziermuster, gewellter Goldrand, Dekor RO Rothschild, Nr.7303D97, blaue Marke, Höhe 11cm, Dm.15,5cm,

Hohe Vase, Herend, Porzellan, Goldrand, Dekor RO Rothschild, Nr.9174, Höhe 33,5cm,

Hirtenfigur, ungarisches Porzellan, Marke Herend , weiß glasiert, farbig bemalt, Höhe 30,5 cm, am Boden gemarkt und nummeriert 5427,

Tanzender Hirte ungarisches Porzellan Marke Herend, weiß glasiert, farbig bemalt, Höhe 31 cm, am Boden gemarkt und nummeriert 5490,

Stierbändiger, Herend , Porzellan, weiß glasiert, Höhe 23,5cm, blaue Marke, minimal besch., gemarkt und nummeriert 474/3,

Figur, Mädchen auf Sessel mit Paprika, Hollohaza, Porzellan, fabig bemalt, Höhe 25cm,

Kerzenleuchter, Herend, Porzellan, 3-kerzig, mit gemalten Schmetterlingen, Käfern und Insekten, im Geäst, blaue Marke, Dekor 7915 RO, Höhe 22,5cm,

Lot 93

Wandspiegel

Wandspiegel, vergoldeter Rahmen 120x65cm,

Holzkassette, Prager Brücke, Nußholz funiert, Intarsienarbeit, mit Scharnierdeckel, auf 4 Füßen stehend, 29x23x9cm, fehlt Schlüssel,

Totenkopf mit Buch, 20.Jh.,, Bronze, auf Steinplinthe,13,5x12x10,5cm,

Skulptur, Skorpion, Bronze, patiniert, Höhe 8 cm,

MCM Dokumententasche, Innenfächer, Zippverschluß, 40x29cm,

Marokkanischer großer Kupfertopf, mit seitlichen Henkeln, Anfang 20.Jh.,Dm.55,5cm,

Peter Figuren, 50er Jahre, Österreich, Hedgehog Organ Grinder Music Box - Peter Figuren Mecki, funktionstüchtig, ca.10,5x5,5x9,5cm,

Lot 106

Samovar

Lot 108

HERMES Poncho

Petit Point Abendhandtäschchen, Blüten- und Blättermotive, an goldfarbenem Metallbügel, dieser durchbrochen gearbeitet, an Tragekette,

Rechteckige Petit Point Handtasche, blaues Leder, Früchte- und Blütenmotive in Form eines Bandes, innen 1 Fach, Metallverschluß,Tragegriff,

Colorierter Stich, Katzenmutter mit 2 Katzenkinder und Schmetterlingen, 25x20cm, verglast, gerahmt,

  • 126 item(s)