- Bilder (13)
- Glas (4)
- Gold mit Brillanten oder Farbsteine/Angehänge (1)
- Gold mit Brillanten oder Farbsteine/Broschen (1)
- Gold mit Brillanten oder Farbsteine/Damen-Ringe (13)
- Gold mit Brillanten oder Farbsteine/Halsschmuck (1)
- Gold mit Brillanten oder Farbsteine/Herren-Ringe (1)
- Gold mit Brillanten oder Farbsteine/Ohrschmuck (6)
- Gold mit Brillanten oder Farbsteine/Uhren (1)
- Gold/Armketten (2)
- Gold/Damen-Ringe (2)
- Gold/Damen-Taschenuhren (1)
- Gold/Halsschmuck (3)
- Gold/Herren-Armbanduhren (1)
- Gold/Ohrschmuck (3)
- Gold/sonst.Herrenschmuck (1)
- Gold/sonst.Schmuck (2)
- Handelsmünzen und Medaillen aus Gold (3)
- Keramik (2)
- Metall/Armbanduhren (2)
- Metall/Uhren (2)
- Möbel (3)
- Modeschmuck (1)
- Porzellan (15)
- Silber/sonst.Herrenschmuck (1)
- Skulpturen (3)
- SONSTIGES (23)
- Tafelsilber (4)
- Tafelsilber vor 1922 (2)
- Wand- und Standuhren (1)
- Zier-und Kultgegenstände (8)
- Jewellery (38)
- Porcelain (14)
- Silver & Silver-plated items (14)
- Prints & Multiples (8)
- Vintage Fashion (7)
- Glassware (6)
- Watches & Watch accessories (6)
- Collectables (4)
- Coins (3)
- Furniture (3)
- Metalware (3)
- Oil, Acrylic paintings & Mixed Media (3)
- Sculpture (3)
- Ceramics (2)
- Clocks (2)
- Kitchenalia (2)
- Textiles (2)
- Toys, Models & Dolls (2)
- Watercolours (2)
- Scientific Instruments (1)
- Writing Instruments (1)
Creator / Brand
126 item(s)/page
Jugendstil Jardiniere
6 Kaffeelöffel
Taufbesteck, 6-teilig
Trophäenbecher, POSTON & CO Ltd., Silber, mit hochgezogenen seitlichen Henkeln, Punzierung Birmingham 1937, kleine Dellen, Höhe ca. 16cm, 94g,
HistorismusTafelaufsatz
Silberne Tabatiere, Anfang 20.Jh.,, Silber 800, rechteckig, Banddekor mit kobaltblauem Meandermuster, Innenvergoldung, 153,7 g,
Biedermeier-Pillendose
Silbernes Tafelbesteck
Historismus Vase, um 1880
Historismus Vase, um 1880, Majolika, blau-grün-braun glasiert, griechische Szenen mit Weintrauben, im Relief, Höhe ca.26cm, gebraucht,
Madonna mit Kind
Madonna mit Kind, aus Wiener Kunstkeramik, Marke Keramos, Made in Austria, auf der Rückseite gemarkt, farbig bemalt, glasiert, Länge 33 cm,
Tierfigur, Feldsperling auf Ast, Porzellan, Älteste Volkstedter Manufaktur, unterglasurblaue Marke, 1762/1902, Nr.9166A, Höhe 22cm, handbemalt,
Anbieteteller
Tierfigur, Sitzender Junger Bernhardinerhund, Porzellan, Nymphenburg, Entwurf Theodor Kärner 1913, Höhe 16,5cm,
Amphorenvase, Herend
Übertopf, Herend
Übertopf, Herend , Porzellan, Oziermuster, gewellter Goldrand, Dekor RO Rothschild, Nr.7303D97, blaue Marke, Höhe 11cm, Dm.15,5cm,
Hohe Vase, Herend
Hohe Vase, Herend, Porzellan, Goldrand, Dekor RO Rothschild, Nr.9174, Höhe 33,5cm,
Hirtenfigur, ungarisches Porzellan, Marke Herend , weiß glasiert, farbig bemalt, Höhe 30,5 cm, am Boden gemarkt und nummeriert 5427,
Tanzender Hirte ungarisches Porzellan Marke Herend, weiß glasiert, farbig bemalt, Höhe 31 cm, am Boden gemarkt und nummeriert 5490,
Stierbändiger, Herend
Stierbändiger, Herend , Porzellan, weiß glasiert, Höhe 23,5cm, blaue Marke, minimal besch., gemarkt und nummeriert 474/3,
Figur, Mädchen auf Sessel mit Paprika, Hollohaza, Porzellan, fabig bemalt, Höhe 25cm,
Kerzenleuchter, Herend
Kerzenleuchter, Herend, Porzellan, 3-kerzig, mit gemalten Schmetterlingen, Käfern und Insekten, im Geäst, blaue Marke, Dekor 7915 RO, Höhe 22,5cm,
Kaffeeservice, HEREND
Wanduhr, um 1900
Holzkassette, Prager Brücke
Holzkassette, Prager Brücke, Nußholz funiert, Intarsienarbeit, mit Scharnierdeckel, auf 4 Füßen stehend, 29x23x9cm, fehlt Schlüssel,
Totenkopf mit Buch, 20.Jh.,
Totenkopf mit Buch, 20.Jh.,, Bronze, auf Steinplinthe,13,5x12x10,5cm,
Carl Kauba (Wien 1865-1922)
Mikroskop, Reichert
Tischdecke
Tischdecke, Baumwolle, durchbrochen gearbeitet, Handarbeit, 168x234cm,
MCM Dokumententasche
MCM Dokumententasche, Innenfächer, Zippverschluß, 40x29cm,
RIMOWA Reisekoffer, MW63
Marokkanischer großer Kupfertopf
Marokkanischer großer Kupfertopf, mit seitlichen Henkeln, Anfang 20.Jh.,Dm.55,5cm,
Wiener Opernball Barbie
Peter Figuren, 50er Jahre
Peter Figuren, 50er Jahre, Österreich, Hedgehog Organ Grinder Music Box - Peter Figuren Mecki, funktionstüchtig, ca.10,5x5,5x9,5cm,
Samovar
Teekanne mit Rechaud
HERMES Poncho
S.T.Dupont-Kugelschreiber
Petit Point Abendhandtäschchen
Petit Point Abendhandtäschchen, Blüten- und Blättermotive, an goldfarbenem Metallbügel, dieser durchbrochen gearbeitet, an Tragekette,
Rechteckige Petit Point Handtasche, blaues Leder, Früchte- und Blütenmotive in Form eines Bandes, innen 1 Fach, Metallverschluß,Tragegriff,
Sonnenbrille Gianni Versace
Sonnenbrille Gianni Versace, schwarzer Kunststoff, Mod.481/A, Col.852,
Helmut Kies (Wien 1933 geb.)
Ernst Fuchs (Wien 1930-2015)
Alfred Hrdlicka (Wien 1928-2009)
Colorierter Stich
Colorierter Stich, Katzenmutter mit 2 Katzenkinder und Schmetterlingen, 25x20cm, verglast, gerahmt,
Colorierter Stahlstich
126 item(s)/page