12 item(s)/page
Coppia di vasi orientali in bronzo con decorazione in smalti cloisonné. Inizi XX secolo. Cadauno
Coppia di vasi orientali in bronzo con decorazione in smalti cloisonné. Inizi XX secolo. Cadauno cm 31x16,5x16,5.
Scatola portagioie. Arte orientale, XX secolo. Realizzata in legno con applicazione in bronzo dorato
Scatola portagioie. Arte orientale, XX secolo. Realizzata in legno con applicazione in bronzo dorato e pietre dure. Cm 26,4x38,5x20,3.
Coppia di ante orientali in legno smaltato ed intagliato. Rispettivamente Cm 94,5x54
"Divinità". Scultura in materiale prezioso blu. Cm 5,5x7x1,5.
"Figura". Scultura in corallo. Cm 8,7x3,5x2,5.
"Buddha". Scultura in corallo. Peso: 286 gr. Cm 15,5x9x4.
"Geisha con cesto di fiori". Scultura in corallo. Peso 322,10 gr. Cm 19,5x6,5x3.
"Geisha". Scultura in corallo. Peso: 413,20 gr. Cm 22,5x12,5x4.
"Tigre". Scultura in corallo. Peso 424,40 gr. Scultura: cm 14x17,5x4.
"Geisha con conigli". Scultura in corallo. Peso 452,50 gr. Cm 17x11,5x6,5.
"Carrozza". Scultura in corallo. Peso: 573,60 gr. Cm 18x24,5x5,5.
"La famiglia". Scultura in corallo. Peso 1707 gr. Scultura: cm 28x35x14. H. totale con la base: cm
"La famiglia". Scultura in corallo. Peso 1707 gr. Scultura: cm 28x35x14. H. totale con la base: cm 33.
12 item(s)/page