9 item(s)/page
DeckelhumpenZinn. BZ: "Landshut", MZ: "Sebastian Lipp d. J.", erwähnt 1714-1751. Spätere Gravur
DeckelhumpenZinn. BZ: "Landshut", MZ: "Johann Sebastian Philipp Holzwarth", wird 1746 Meister.
PlatteDeutsch, 18. Jh. Fahne mit Besitzermonogr. Kratzspuren. Ungemarkt. ø36 cm.- - -27.00 % buyer's
Zwei Kaiser Ferdinand I. - FußwaschungsbecherWandung mit graviertem Wappen Kaiser Ferdinands I.,
SchleifkanneDeutsch, bez. 1676, MZ: IHM. Konisch, auf Kugelfüßen mit geflügelten Engelsköpfen,
RöhrkenLandshut, bez.: 1699. Schauseitig Wappen der Nagelschmiede, umlaufende Inschrift. Besch. H.
KupferkanneZunftkanne der Schuster. Wohl Nürnberg(?). Dat. 1745. H. 31 cm.- - -27.00 % buyer's
9 item(s)/page