6 item(s)/page
Wallfahrtsmadonna
Wallfahrtsmadonna - 17./18. Jh. Holz, rückseitig geflacht, partielle Restfassung. Hand fehlt, besch., Sockelplatte erg. H. 26 cm.
Konvolut Klosterarbeiten
Hinterglasbild
Hinterglasbild - Süddeutsch, 1. Hälfte 19. Jh. Hl. Martin zu Pferd. Tempera/Glas. 18,5 x 12,5 cm.
Andachtsbild
6 item(s)/page