6 item(s)/page
Hellebarde
Hellebarde - 18./19. Jh. Eisenblatt mit Holzschaft. Punze. Alterungsspuren, verändert. L. 192 cm.
Hirschfänger
Parierdolch
Parierdolch - 18./19. Jh. Eisenklinge, beidseitig gekehrt, Holzgriff, rautenförmig geschnitten. Alterungsspuren. L. 33 cm.
Steinschlossgewehr
Steinschlosspistole
Steinschlosspistole - Dat. 1810. Nussbaumschaft, Messinggarnitur, Schlossscheibe aus Eisen, bez.: "Tyia", Messing mit MZ "TK". Besch. L. 42,5 cm.
Terzerol
Terzerol - 19. Jh. Steinschlosssystem, graviertes Kastenschloss, geriefelter Holzkolben. Alterungsspuren. L. 17 cm.
6 item(s)/page