6 item(s)/page
Fünf Miniaturen
Lorgnon mit Kette
Lorgnon mit Kette - Silber. Mit Kette (Erbskette mit feingliedrigen Zierblatt-Zwischengliedern. L. Lorgnon 11 cm.
Lorgnon
Lorgnon - Vergoldet. Im Originaletui. Etui mit Aufdruck in Gold: "Orthozentrische Kneifer Gesellschaft Berlin". Gebrauchsspuren. L. 14 cm.
Nähnecessaire und Notizbüchlein
Tabatiere
Zwei Schnupftabaksdosen
Zwei Schnupftabaksdosen - Kuhhorn bzw. Holz mit jagdlicher Silbereinlage. Eine leicht besch. L. je 9 cm.
6 item(s)/page