Uhrensammlung
Landshut

Buyer's premium Inc. VAT/sales tax: 27.00%
Online commission inc. VAT/sales tax: 3.00%

Dreifaltigkeitsplatz 175, Landshut, 84028, Germany

Add to favourites Ask a question phone_in_talk +49 871 276698-0

  • Plastik der Moderne (14)

14 item(s)

  • Sale Section,
  • Creator / Brand
  • 14 item(s)

Lot 547

Darbefeuille

Neubauer-Woerner, Marlene - 1918 Landshut - 2010 München. - Mutter mit Kind. Bronze. H. 19,5 cm. Monogr.

Lot 548

Mund, Emil

Mund, Emil - 1884 - 1954. - 1884-1954. Zwei sich umarmende Kinder. Bronze. Sign. H. 8 cm.

Lot 549

Tanzende Figur

Weickmann, Franz - 1939 Tegernsee lebt und arbeitet in Landshut. - Stehende Antilope. Stahl, H. 11 cm. Monogr., dat. 1982.

Weickmann, Franz - 1939 Tegernsee lebt und arbeitet in Landshut. - Stehendes Rind. Stahl. H. 9 cm. Monogr., dat. 84.

Weickmann, Franz - 1939 Tegernsee lebt und arbeitet in Landshut. - Votivrind. Eisen, H. 11 cm. Unsign.

Weickmann, Franz - 1939 Tegernsee lebt und arbeitet in Landshut. - Stehender Timberwolf. Holz. H. 39 cm. Monogr., dat. 11.12.2016.

Weickmann, Franz - 1939 Tegernsee lebt und arbeitet in Landshut. - Tibetfuchs. Holz. H. 40 cm. Monogr., dat. 4.10.2018.

Weinberger, Karl - 1885 - 1953 München. - Deutsch, 20. Jh. Bronzeguss. Relief mit Tiermotiven. Sign., dat. 1906. 13 x 39 cm.

  • 14 item(s)