14 item(s)/page
Darbefeuille
Neubauer-Woerner, Marlene
Neubauer-Woerner, Marlene - 1918 Landshut - 2010 München. - Mutter mit Kind. Bronze. H. 19,5 cm. Monogr.
Mund, Emil
Mund, Emil - 1884 - 1954. - 1884-1954. Zwei sich umarmende Kinder. Bronze. Sign. H. 8 cm.
Tanzende Figur
Weickmann, Franz
Weickmann, Franz
Weickmann, Franz
Weickmann, Franz - 1939 Tegernsee lebt und arbeitet in Landshut. - Stehende Antilope. Stahl, H. 11 cm. Monogr., dat. 1982.
Weickmann, Franz
Weickmann, Franz - 1939 Tegernsee lebt und arbeitet in Landshut. - Stehendes Rind. Stahl. H. 9 cm. Monogr., dat. 84.
Weickmann, Franz
Weickmann, Franz - 1939 Tegernsee lebt und arbeitet in Landshut. - Votivrind. Eisen, H. 11 cm. Unsign.
Weickmann, Franz
Weickmann, Franz
Weickmann, Franz
Weickmann, Franz - 1939 Tegernsee lebt und arbeitet in Landshut. - Stehender Timberwolf. Holz. H. 39 cm. Monogr., dat. 11.12.2016.
Weickmann, Franz
Weickmann, Franz - 1939 Tegernsee lebt und arbeitet in Landshut. - Tibetfuchs. Holz. H. 40 cm. Monogr., dat. 4.10.2018.
Weinberger, Karl
Weinberger, Karl - 1885 - 1953 München. - Deutsch, 20. Jh. Bronzeguss. Relief mit Tiermotiven. Sign., dat. 1906. 13 x 39 cm.
14 item(s)/page