12 item(s)/page
Daubenkrug
Deckeltasse mit Untertasse
Huilier
Kleines Tablett
Kleines Tablett - Firma Wilhelm Binder, Schwäbisch Gmünd. (830) Oval, fassonierter Rand. Ca. 380 g. L. 32 cm.
Kugelfußbecher
Münzbecher
Schöpfkelle
Schöpfkelle - Firma Weishaupt, München. (800). Spatelgriff, monogr. CHK. Im Etui. Ca. 150 g. L. 30 cm.
Silberbesteck
Teedose
Teedose - Silber, mit reliefiertem Jagdekor. Boden mit gravierter Widmung. Ca. 330 g. H. 14 cm.
Teesieb mit Untersetzer
Teesieb mit Untersetzer - (800). Rokokodekor. Ca. 130 g. ø 8 cm.
Teesieb mit Untersetzer
Teesieb mit Untersetzer - (800). Deutsch. Durchbrochenes Rankenwerk. Gemarkt. Ca. 90 g. ø 8 cm.
Zwei Tabletts
Zwei Tabletts - Venedig, Firma Visinoni. (800). Vierpassform mit Profilrand. Ca. 1060 g. L. 19-32 cm.
12 item(s)/page