6 item(s)/page
Anhänger mit Erbskette
Kleines Gefäß
Kleines Gefäß - Persien. Auf Löwenfüßen. Bronze, floral durchbrochene Rückwand. Mit Einsatz. Leicht besch. H. 10 cm.
Ojime (Schnurstraffer)
Ojime (Schnurstraffer) - Japan. Elfenbein, mit geschnitztem Drachenmotiv. An einem Strang aus 10 Reihen Erbsketten. L. 14 cm.
Phurba (Donnerkeil)
Phurba (Donnerkeil) - Tibet, 19. Jh. Gebrauchsspuren. Bronze. L. 25,5 cm.
Pinselbehälter
Zwei kleine Mörser
Zwei kleine Mörser - China. Eisen. Jeweils mit zwei Henkeln und reliefierter Wandung. Korrosionsspuren. H. je 4,5 cm.
6 item(s)/page