Uhrensammlung
Landshut

Buyer's premium Inc. VAT/sales tax: 27.00%
Online commission inc. VAT/sales tax: 3.00%

Dreifaltigkeitsplatz 175, Landshut, 84028, Germany

Add to favourites Ask a question phone_in_talk +49 871 276698-0

  • Arms, Armour & Militaria (6)
6 item(s)

  • 6 item(s)

Lot 317

Hellebarde

Hellebarde - 18./19. Jh. Eisenblatt mit Holzschaft. Punze. Alterungsspuren, verändert. L. 192 cm.

Lot 318

Hirschfänger

Lot 320

Parierdolch

Parierdolch - 18./19. Jh. Eisenklinge, beidseitig gekehrt, Holzgriff, rautenförmig geschnitten. Alterungsspuren. L. 33 cm.

Steinschlosspistole - Dat. 1810. Nussbaumschaft, Messinggarnitur, Schlossscheibe aus Eisen, bez.: "Tyia", Messing mit MZ "TK". Besch. L. 42,5 cm.

Lot 323

Terzerol

Terzerol - 19. Jh. Steinschlosssystem, graviertes Kastenschloss, geriefelter Holzkolben. Alterungsspuren. L. 17 cm.

  • 6 item(s)