7 item(s)/page
Heine, Thomas Theodor
Deutsch, 18. Jh.
Deutsch, 18. Jh. - Anbetung des Kindes. Aquarell/Papier. 16 x 11 cm. Unsign.
Niederlande, 17./18. Jh.
Niederlande, 17./18. Jh. - Eisvergnügen, Aquarell, 23,5 x 33,5 cm. Fleckig. Monogr. "AV" (Aert van der Neer?).
Schweiz, 19. Jh.
Schweiz, 19. Jh. - Berglandschaft, bez.: "Blick auf die Jungfrau...". Sepiazeichnung. 21 x 27 cm. Unsign.
Stange, Bernhard, zugeschrieben
Süddeutsch, 19. Jh.
Vier Kupferstiche
7 item(s)/page