Uhrensammlung
Landshut

Buyer's premium Inc. VAT/sales tax: 27.00%
Online commission inc. VAT/sales tax: 3.00%

Dreifaltigkeitsplatz 175, Landshut, 84028, Germany

Add to favourites Ask a question phone_in_talk +49 871 276698-0

  • Jewellery (13)
13 item(s)

  • 13 item(s)

Charivari-Anhänger - Mardergebiss, Silbermontierung. L. 4 cm.

Collier und Brosche - Gold/Silberfiligran. Mit Diamantsplitterbesatz. Brosche zweiteilig (unvollständig?). Ca. 60 g. L. Collier 47 cm.

Lot 277

Kropfkette

Kropfkette - 11 Reihen Erbsketten, Zierschließe mit Farbsteinbesatz auf vierpassig durchbrochener Filigranarbeit. Gemarkt (800). L. 31 cm. .

Lot 278

Kropfkette

Kropfkette - Süddeutsch. Silber (800). 10 Reihen Erbsketten, Zierschließe mit Filigranauflage und farbigem Glasstein- und Perlbesatz. L. 31 cm.

Lot 279

Zierspange

Lorgnon mit Kette - Silber. Mit Kette (Erbskette mit feingliedrigen Zierblatt-Zwischengliedern. L. Lorgnon 11 cm.

Lot 282

Lorgnon

Lorgnon - Vergoldet. Im Originaletui. Etui mit Aufdruck in Gold: "Orthozentrische Kneifer Gesellschaft Berlin". Gebrauchsspuren. L. 14 cm.

Lot 284

Tabatiere

Zwei Schnupftabaksdosen - Kuhhorn bzw. Holz mit jagdlicher Silbereinlage. Eine leicht besch. L. je 9 cm.

  • 13 item(s)