Uhrensammlung
Landshut

Buyer's premium Inc. VAT/sales tax: 27.00%
Online commission inc. VAT/sales tax: 3.00%

Dreifaltigkeitsplatz 175, Landshut, 84028, Germany

Add to favourites Ask a question phone_in_talk +49 871 276698-0

  • Silver & Silver-plated items (12)
12 item(s)

  • 12 item(s)

Lot 134

Daubenkrug

Lot 136

Huilier

Lot 137

Kleines Tablett

Kleines Tablett - Firma Wilhelm Binder, Schwäbisch Gmünd. (830) Oval, fassonierter Rand. Ca. 380 g. L. 32 cm.

Lot 138

Kugelfußbecher

Lot 139

Münzbecher

Lot 140

Schöpfkelle

Schöpfkelle - Firma Weishaupt, München. (800). Spatelgriff, monogr. CHK. Im Etui. Ca. 150 g. L. 30 cm.

Lot 141

Silberbesteck

Lot 142

Teedose

Teedose - Silber, mit reliefiertem Jagdekor. Boden mit gravierter Widmung. Ca. 330 g. H. 14 cm.

Teesieb mit Untersetzer - (800). Rokokodekor. Ca. 130 g. ø 8 cm.

Teesieb mit Untersetzer - (800). Deutsch. Durchbrochenes Rankenwerk. Gemarkt. Ca. 90 g. ø 8 cm.

Lot 145

Zwei Tabletts

Zwei Tabletts - Venedig, Firma Visinoni. (800). Vierpassform mit Profilrand. Ca. 1060 g. L. 19-32 cm.

  • 12 item(s)