Landshut

  • (Lots: 1 - 309)

  • (Lots: 310 - 701)

  • 10:00 - 18:00 CET
  • 10:00 - 16:00 CET
  • 10:00 - 16:00 CET
  • 10:00 - 18:00 CET
  • 10:00 - 18:00 CET
  • 10:00 - 18:00 CET

Buyer's premium Inc. VAT/sales tax: 27.00%
Online commission inc. VAT/sales tax: 3.00%

Dreifaltigkeitsplatz 175, Landshut, 84028, Germany

Add to favourites Ask a question phone_in_talk +49 871 276698-0

700 item(s)
  • 700 item(s)

Ein Vorhängeschloss - 19./20. Jh. Eisen. Mit Schlüssel. 17 x 10,5 cm.

Ein Vorhängeschloss - 19./20. Jh. Eisen. Mit Schlüssel. 14,5 x 9 cm.

Vier Schlüsselanhänger - Silber, Eisen, zwei aus Metall. Eine mit Glaube-Liebe-Hoffnung-Motiv. L. 6-10 cm.

Vier Schlüsselanhänger - Drei in Silber, eine in Metall. Zwei davon mit Patrona-Bavaria-Medaille. L. 9-18 cm.

Vier Schlüsselanhänger - Zwei in Silber, zwei in Metall. Darunter Dürer- und Patrona-Bavaria-Medaille. Zwei besch. L. 6,5-10,5 cm.

Gürtelschließe - 18./19. Jh. Bronze/Eisen. Mit umwickeltem Kugelkettendekor. L. 7,5 cm.

Ein Paar Türbänder - 17. Jh. Schmiedeeisen, Gravurdekor. L. je 37 cm.

Drei Türbänder - 18. Jh. Schmiedeeisen. L. je 32 cm.

Zwei Türbänder, 1 Türbeschlag, 1 Türgrif - 17. Jh. Schmiedeeisen. Gravierter Ornamentdekor. Besch., rep. L. 22-51 cm.

Lot 561

Türbeschlag

Schranktürschloss - 17./18. Jh. Schmiedeeisen. Mit einer Falle, mit Schlüssel. L. 22 cm.

Zwei Türbänder - 17./18. Jh. Schmiedeeisen. Mit Scharnier. L. max. 54-74 cm.

Lot 564

Türschloss

Türschloss - 18. Jh. Schmiedeeisen. Mit durchbrochenem Rocaillebeschlag. Zwei Griffe, Vollabdeckung, zwei Schlüssel. Rest., erg. L. 28 cm.

Schranktürschloss - 17. Jh. Schmiedeeisen. Vollabdeckung, Rankenwerkgravur, mit zwei Fallen, Profilrand. Mit Schlüssel. L. 20 cm.

Großes Türschloss - Schmiedeeisen. Mit zwei Griffen, verdecktes Schlüsselloch. Ein Schlüssel. L. 23 cm.

Schranktürschloss - 17. Jh. Schmiedeeisen. Ohne Abdeckung, mit zwei Griffen und Schlüssel. Besch. L. 24 cm.

Lot 568

Türschloss

Schranktürschloss - 17. Jh. Schmiedeeisen. Durchbrochener Rankenwerkumriss, gravierte Teilabdeckung. Mit Schlüssel. L. 26 cm.

Schranktürschloss - 17. Jh. Schmiedeeisen. Teilabdeckung mit Gravurdekor. Mit Kapelle, zwei Fallen und Schlüssel. Rep. L. 24 cm.

Schranktürschloss - 17. Jh. Schmiedeeisen. Gravierter, aufgenieteter Blattdekor. Mit Schlüssel. L. 24 cm.

Lot 573

Truhenschloss

Truhenschloss - 17./18. Jh. Schmiedeeisen. Vollabdeckung mit symmetrischem Rankenwerkdekor. Tw. erg. Mit Schlüssel. L. 25 cm.

Schranktürschloss - 17. Jh. Schmiedeeisen. Teilabdeckung mit Gravurdekor. Mit zwei Fallen und Schlüssel. Bodenplatte und Schlüssel erg. L. 29 cm.

Lot 575

Türschloss

Türschloss - 17. Jh. Schmiedeeisen. Schlüssel erg. L. 27 cm.

Lot 576

Truhenschloss

Truhenschloss - 17. Jh. Schmiedeeisen. Schlüssel erg. L. 24 cm.

Lot 577

Türklopfer

Türklopfer - Historismus. Eisen. Symmetrisches Knorpelwerk. L. 18 cm.

Lot 578

Schrankschloss

Schrankschloss - 17. Jh. Schmiedeeisen. Durchbrochener, symmetrischer Doppeladlerdekor. Min. rep. Schlüssel erg. L. 20 cm.

Lot 579

Türklopfer

Türklopfer - Historismus. Eisen. Symmetrischer Knorpelwerkdekor. L. 20 cm.

Lot 580

Türklopfer

Türklopfer - 19. Jh. Eisen. Symmetrisch geschweifter Beschlag mit Ring. L. 13 cm.

Zwei Türscharniere - Im Renaissancestil, Historismus. Schmiedeeisen. Bänder mit durchbrochenem, graviertem Rankenwerkdekor. L. je 51 cm.

Zwei Türscharniere - Im Renaissancestil, Historismus. Schmiedeeisen. Bänder mit durchbrochenem, graviertem Rankenwerkdekor. L. je 51 cm

Drei Türscharniere - Im Renaissancestil, Historismus. Schmiedeeisen. Bänder mit geätztem, geschwärztem Arabeskendekor. L. je 42 cm.

Zwei Türscharniere - Im Renaissancestil, Historismus. Schmiedeeisen. Bänder mit geätztem, geschwärztem Arabeskendekor. L. je 42 cm.

Sechs Schlüssel - 18.-20. Jh. Eisen. L. 9-16 cm.

Lot 587

Vier Schlüssel

Vier Schlüssel - 19.-20. Jh. Eisen. Einer vermutlich romanisch. L. 16-25 cm.

Lot 588

Kruzifix

Zwei Engelsköpfe - Süddeutsch, 18./19. Jh. Holz, übergangene Farb- und Goldfassung. Besch. H. je 19 cm.

Zwei Engelköpfe - Süddeutsch, 18./19. Jh. übergangene Holz, Farb- und Goldfassung. Besch. H. je 19 cm.

Lot 592

Engelskopf

Engelskopf - Süddeutsch, 18./19. Jh. Holz, übergangene Farb- und Goldfassung (gelackt). Besch. H. 20 cm.

Lot 594

Engel

Engel - 19. Jh. Holz, rückseitig gehöhlt, übergangene Farb- und Goldfassung. Mit Tuchdraperie, gestikulierend. Besch., rest. H. 55 cm.

Lot 595

Engelskopf

Engelskopf - Süddeutsch, 18./19. Jh. Holz, übergangene Inkarnat- und Goldfassung. Mit asymmetrischem Flügelpaar. Leicht best., rest. H. 29 cm.

Lot 598

Leuchterengel

Schmerzensmutter und hl. Apostel - 18./19. Jh. Holz, Farbfassung. Besch., ein Sockel erg. H. 25-27 cm.

Lot 601

Hl. Wendelin

  • 700 item(s)