Anmeldung zur Auktion muss spätestens bis zum 01. April 17:00 erfolgen !
Landshut

Buyer's premium Inc. VAT/sales tax: 27.00%
Online commission inc. VAT/sales tax: 3.00%

Dreifaltigkeitsplatz 175, Landshut, 84028, Germany

Add to favourites Ask a question phone_in_talk +49 871 276698-0

  • Jewellery (67)
67 item(s)

  • 67 item(s)

Lot 469

Armreif

Armreif - 8 K GG. Gravierter Blattdekor. Ca. 46 g. ø 7 cm. MZ: "A*D".

Lot 470

Armreif

Lot 471

Armreif

Armreif - Um 1900. Granatbesatz. Innen best., rep. ø 6 cm, B. 10 mm.

Lot 472

Armreif

Armreif - Granatbesatz, innen vergoldet. Mit Sicherheitskettchen. Rep. ø 5 cm, B. 10 mm.

Lot 473

Armreif

Lot 474

Bandring

Lot 475

Bandring

Lot 477

Brosche

Lot 478

Brosche

Lot 479

Brosche

Lot 480

Brosche

Lot 481

Brosche

Lot 483

Collier

Lot 485

Collier

Lot 486

Drei Ringe

Drei Ringe - Süddeutsch, 19. Jh. Silber bzw. Messing. Mit Grandeln- und farbigem Glassteinbesatz. Leicht besch. Ringgröße 53-61.

Lot 487

Drei Ringe

Lot 488

Drei Ringe

Lot 489

Drei Ringe

Drei Ringe - Süddeutsch, 19. Jh. Silber (einer 12 Lot) bzw. versilbert. Mit rotem Glasstein- bzw. Karneolbesatz. Ringgröße 60-63.

Ein Paar Ohrclipse - Versilbert, Granatbesatz. L. 1,8 cm.

Ein Paar Ohrclipse - Rosafarbener Quarzbesatz, anhängender Tropfen umlaufend mit grünen, facettierten Glassteinen belegt. L. 5,5 cm.

Ein Paar Ohrstecker - Blütenform mit facettiertem, ovalem Saphir (ca. 11 x 14 mm) in Krappenfassung und Diamantrosen. Rep., Stecker erg. L. 2 cm.

Lot 498

Kette

Kette - Goldschließe, (18 K GG) der Firma Köhle (gemarkt: "JKa"). Graue Bandachatkugeln à 11 mm, dazwischen 18 kleine Zuchtperlen. L. 48 cm.

Lot 499

Kette

Kette - Königskette (Silber, 835) mit vier grünen Achatsteinen in Glattschliff. L. 100 cm.

Lot 501

Kette

Kette - Schwarze Glaskugeln, dazwischen sieben vergoldete Kugeln, die mittlere spiralförmig gerippt sowie blütenförmige Zwischenglieder. L. 49 cm.

Lot 502

Kette

Kette - Vierreihig. Achtat- und Jaspiskugeln, kleine Zuchtperlen und rote Glasperlen im Wechsel, Metallschließe. L. 50 cm.

Lot 503

Kropfkette

Lot 505

Ring

Ring - Silber (925), satiniert. Breiter, ovaler Ringkopf mit facettiertem Amethyst. Leicht best. Ca. 35 g. Ringgröße 52.

Lot 506

Ring

Lot 507

Ring

Lot 508

Ring

Lot 509

Ring

Lot 510

Ring

Ring - Patic Schmuck, München. Silber, Ringkopf vergoldet. Facettierter Rauchquarz. Gemarkt. Ringweite 52.

Lot 511

Ring

Ring - CADA-Schmuck, München. Silber (925), vergoldet. Breite, kugelig gewölbte Schiene. Gemarkt. Ringweite 51.

Rivièrenarmband - 18 K WG. Bewegliche Rivière aus Rechteckgliedern mit 15 Brillanten (ca. 0,02 - 0,25 ct). Mit Punze. Ca. 14 g. L. 17,5 cm.

Lot 515

Taschenuhr

Lot 516

Taschenuhr

Lot 517

Zwei Broschen

Lot 518

Zwei Broschen

Lot 521

Dose

Lot 522

Dose

Dose - Silber, innen vergoldet. Reliefdekor im Empirestil, auf dem scharnierten Deckel Porträt. Pseudomarken. Ca. 150 g. 5 x 9,5 x 6,5 cm.

Lot 523

Drei Medaillen

  • 67 item(s)