Anmeldung zur Auktion muss spätestens bis zum 01. April 17:00 erfolgen !
Landshut

Buyer's premium Inc. VAT/sales tax: 27.00%
Online commission inc. VAT/sales tax: 3.00%

Dreifaltigkeitsplatz 175, Landshut, 84028, Germany

Add to favourites Ask a question phone_in_talk +49 871 276698-0

  • Oil, Acrylic paintings & Mixed Media (169)
169 item(s)

  • 169 item(s)

Lot 266

Graf, Gerhard

Lot 271

Quaglio, Franz

Lot 272

Raupp, Karl

Lot 276

Waller, C.

Lot 309

Antes, Horst

Lot 310

Baierl, Theodor

Lot 311

Balwé, Arnold

Lot 314

Bauer, Herbert

Lot 324

Bock, Ludwig

Bock, Ludwig - 1886 - 1971 München. - Apfelstillleben. Öl/Malkarton. 18 x 27,5 cm. Monogr., dat. 06.

Lot 325

Braques, Yves

Braques, Yves - Frankreich, 20. Jh. Südliche Landschaft. Farblithographie. 45 x 61 cm. Sign., Auflage 249/250.

Lot 326

Braumann, Max

Braumann, Max - 1880 München - 1969 Lissabon. - "Bergdorf - Provence". Öl/Lw. 56 x 68 cm. Sign., dat. 1930.

Calder, Alexander - 1898 Lawnton (Pennsylvania) - 1976 New York. - Ohne Titel. Farblithografie. 55,5 x 76 cm. Aufl. 26/75. Min. fleckig. Sign.

Lot 329

Chagall, Marc

Delaunay-Terk, Sonia - 1885 Gradischsk/Ukraine - 1979 Paris. - Abstrakte Komposition. "XXè Siècle", 1972. Farblithographie. 31 x 24,2 cm. Unsign.

Demmel , Wilibald - 1914 München - 1989 Gstadt am Chiemsee. - "Dahlien". Öl/Hartfaser. 50 x 40 cm. Sign., dat. 83.

Deutsch, 20. Jh. - Drei Farbradierungen. Je ca. 20,5 x 13, 5 cm. Unleserlich sign.

  • 169 item(s)