Anmeldung zur Auktion muss spätestens bis zum 7. Oktober 17:00 erfolgen !
Landshut

  • 10:00 - 18:00 CEST
  • 10:00 - 18:00 CEST

Buyer's premium Inc. VAT/sales tax: 27.00%
Online commission inc. VAT/sales tax: 3.00%

Dreifaltigkeitsplatz 175, Landshut, 84028, Germany

Add to favourites Ask a question phone_in_talk +49 871 276698-0

  • Jewellery (37)
37 item(s)

  • 37 item(s)

Armband und Stabbrosche - 14 K GG. Panzerglieder. Gemarkt: "W". Ca. 33 g. L. 5-19 cm.

Lot 262

Armband

Lot 264

Charivari

Charivari - Panzergliederkette mit acht Anhängern. L. 32 cm.

Drei Stabbroschen - 14 K GG. Brillant- und Diamantrosenbesatz. Zusammen ca. 0,70 ct und ca. 15 g. L. 5,5-7 cm.

Kette und Armband - 14 K GG. Kordelstruktur, bei der Kette verlaufend. 1 Schließe erg. Ca. 30 g. L. 21-47 cm.

Lot 269

Kette

Kette - 14 K GG. Panzerglieder, verlaufend. Gemarkt: "W". Ca. 39 g. L. 44 cm.

Lot 270

Perlenarmband

Perlenarmband - Akoya-Zuchtperlen mit champagnerfarbigem Lüster (ca. 5 mm). 3-reihig. Zierschließe mit Saphir- und Perlenbesatz. L. 20 cm.

Lot 271

Perlencollier

Lot 272

Ring

Ring - 14 K GG. Tragespuren. Ca. 0,25 ct. Ringgröße 62.

Lot 275

Ring

Ring - 18 K RG. Mit Brilantbesatz (ca. 0,10 ct). Ringgröße 52.

Lot 277

Ring

Lot 279

Dose, Silber

Lot 281

Dose, 19. Jh.

Drei Dosen, 19. Jh. - Eine dat. 1843. Messing. Eine mit drei Kammern, eine in Schuhform, eine mit Muskatnusreibe. L. je ca. 7 cm.

Lot 288

Puderdose

Lot 296

Vier Puderdosen

Vier Puderdosen - Zwei Silber, zwei versilbert. Mit Relief- bzw. Gravurdekor, eine mit Widmungsgravur von 1940. Versch. Größen.

  • 37 item(s)