14 item(s)/page
Asselyn, Jan, zugeschrieben
Deutsch, 17. Jh.
England, 2. H. 17. Jh.
Italien, 17. Jh.
Italien, 17. Jh. - Madonna mit dem Jesuskind. Öl/Lw. 74 x 60 cm. Rest., doubl. Unsign. - Sammlung Georg Urban
Niederlande, 18./19. Jh.
Niederlande, 18./19. Jh. - Küstenlandschaft mit Segelbooten in der Brandung. Öl/Holz. 23 x 30 cm. Besch. (Riss), Craquelé. Unsign.
Stoll, Friedrich
Süddeutsch, 17./18. Jh.
Süddeutsch, 18. Jh.
Süddeutsch, 18. Jh. - Hl. Johannes von Nepomuk bei der Andacht. Öl/Lw. 36 x 28 cm. Beschnitten, Craquelé, min. Farbablösung. Unsign.
Süddeutsch, 18. Jh.
Süddeutsch, 18. Jh. - Hl. Martin zu Pferd. Öl/Lw. 31 x 19 cm. Rest., doubl. Unsign. - Sammlung Georg Urban
Süddeutsch, Ende 18. Jh.
Süddeutsch, Ende 18. Jh. - Hl. Maria Magdalena. Öl/Lw. 24 x 17 cm. Besch., Craquelé, rest. - Sammlung Georg Urban
14 item(s)/page