- Aquarelle, Alte Grafik, Zeichnungen des 16.- 19. Jh. (1)
- Asiatika, Außereuropäische Kunst (10)
- Asiatika, Außereuropäische Kunst, Kunst der Antike (1)
- Design, Möbel, moderne Kunsthandwerk, Jugendstil (42)
- Gemälde des 17. – 18. Jh. (14)
- Gemälde des 19. Jh. (13)
- Glas (87)
- Irdenware, Steinzeug, Steingut, Fayence, Keramik (29)
- Kunsthandwerk (70)
- Kupfer, Messing, Zinn (10)
- Miniaturen, Dosen, Vitrinenobjekte (22)
- Möbel, Eisenkassetten, Gartenfiguren (52)
- Plastik der Moderne (4)
- Porzellan (19)
- Schmuck, Armbanduhren, Taschenuhren (39)
- Silber (11)
- Skulpturen (79)
- Teppiche, Tapisserien, Sammlerteppiche (4)
- Uhren, technische Instrumente (2)
- Volkskunst (216)
- Waffen, Militaria (3)
- Werke Fritz Koenig (1)
- Werke Karl Reidel (7)
- Religious Items & Folk Art (216)
- Decorative Art (112)
- Sculpture (91)
- Glassware (87)
- Jewellery (61)
- Oil, Acrylic paintings & Mixed Media (56)
- Furniture (52)
- Ceramics (48)
- Asian Art (11)
- Silver & Silver-plated items (11)
- Metalware (10)
- Carpets & Rugs (4)
- Arms, Armour & Militaria (3)
- Clocks (2)
- Drawings & Pastels (1)
765 item(s)/page
Walde, A., Deutsch, 20. Jh.
Walde, A., Deutsch, 20. Jh. - Hochgebirgslandschaft. Öl/Lw. 63 x 84,5 cm. Sign.
Wuttke, Carl
Zwei Gemälde
Petuel, Rudolf
Petuel, Rudolf - 1870 - 1937 München. - Zwei Mädchenakte. Rötelzeichnung. 47,5 x 60 cm. Knickspuren, Risse, besch. Sign.
Deutsch, 19./ 20. Jh.
Deutsch, 19./ 20. Jh. - Gamswild vor Bergkulisse. Öl/Holz. 19 x 14,5 cm. Unleserlich sign. - Sammlung Georg Urban
Ahrlé, Ferry
Bock, Ludwig
Compton, Edward Harrison
Compton, Edward Harrison - 1881 - 1960 Feldafing am Starnberger See. - Herbstlicher Morgen am Starnberger See. Aquarell. 25 x 33,5 cm. Sign.
Deutsch, 20. Jh.
Deutsch, 20. Jh.
Deutsch, 20. Jh. - Aktstudie. Radierung. 21,5 x 8 cm. Unleserlich sign.(Webhofer/Coelhofer/Noethofer?)., dat. 79. - Sammlung Georg Urban
Deutsch, 20. Jh.
Deutsch, 20. Jh. - Kleiner Bub in kurzer Hose vor der Kulisse des Tegernsees um 1932. Öl/Lw. 61 x 49 cm. Unles. sign.
Drummer, H.C.
Drummer, H.C. - Deutsch, 20. Jh. Stillleben mit Keramikkrug, Blumenvase und Buch. Gouache. 49 x 69 cm. Sign., dat. 21. - Sammlung Georg Urban
Frank-Krauss, Robert
Frank-Krauss, Robert - 1893 Fürth - 1950 München. - Junges Paar in Dachauer Tracht. Öl/Lw. 80 x 70 cm. Sign.
Wendehals, August
Wendehals, August - 1934 Düsseldorf - 2003 Ossendorf. - Biergarten am Chiemsee mit Blick auf die Fraueninsel. Öl/Lw. 60 x 90 cm. Sign.
Hierl, Hubertus
Hierl, Hubertus
Hierl, Hubertus
Imhof, Karl
Imhof, Karl - 1940 München . - Küssendes Liebespaar. Farblithografie, E.A., 70 x 52 cm. Sign., dat. 71.
Kühlewein, Bernhard
Naujoks, Heino
Nerud, Josef Karl
Nerud, Josef Karl - 1900 Simbach am Inn - 1982. - Bauernpaar bei der Arbeit. Öl/Holz. 87 x 60 cm. Leichte Farbabsplitterungen. Sign. rechts unten.
Nerud, Josef Karl
Pietzsch, Richard
Protzen, Carl Theodor
Schmutzler, Leopold
Schneider, Herbert
Skandinavien, 20. Jh.
Tröndle, Alfons
Tröndle, Alfons
Tröndle, Alfons
Waim, Toni
Waim, Toni - 1923 Wasserburg - 2001 Landshut. - "Zuneigungen". Mischtechnik/Papier. 35,5 x 55 cm. Sign., dat. 1977 / 2. Aug.
Wenk, Albert, zugeschrieben
Wenk, Albert, zugeschrieben - 1863 Bühl - 1934 München. - Heumandeln. Öl/Lw./Karton. Rückseitig bez. 38 x 50 cm. Unsign.
Buddha auf Lotossockel
Buddhakopf Shakyamuni. Birma/Burma - 18./19. Jh. Bronzehohlguss. Besch., ushinisha fehlt. H. 32 cm.
Koro/ Weihrauchbrenner
Koro/ Weihrauchbrenner - Japan, 19. Jh., Bronze. Weihrauchbrenner. Best. und Korrosionsspuren. H. 26 cm.
Oinochoe
Vase, Apulien
Zwei Amphoren, Apulien
Armbanduhr, Chopard & Cie, Genf
Armreif
Bandring
Bandring
Bandring
Breiter Bandring
Brosche
Brosche
Collier mit Saphiranhänger
Collier
Drei Krawattennadeln
1 Sovereign Edward-VII.
Ein Paar Ohrclips
Ein Paar Ohrclipse
Ein Paar Ohrclipse
Ein Paar Ohrclipse - Versilbert, Granatbesatz. L. 1,8 cm.
765 item(s)/page