39 item(s)/page
Armbanduhr, Chopard & Cie, Genf
Armreif
Armreif - Silber (Sterling). Oberseitig Flechtwerkstruktur. Gemarkt: "BA". Ca. 60 g., ø 6 cm.
Bandring
Bandring - Wohl Patic Schmuck, München. Silber, satiniert, eingeriebener, facettierter, roter Glassteinbesatz. Gebrauchsspuren. Ringweite 53.
Bandring
Bandring - Wohl Patic Schmuck, München. Silber, vergoldet. Satinierte Oberfläche. Leicht berieben. Ca. 19 g. Ringweite 52.
Bandring
Bandring - Vergoldet. Mit ausgefasstem Katzenaugencabochon. Berieben, Haarriss. Ringgröße 67. - Sammlung Georg Urban
Breiter Bandring
Brosche
Brosche - CADA-Schmuck, München. Silber (925), vergoldet. In Form einer Blüte. Ca. 30 g. L. 8 cm.
Brosche
Brosche - Japan. Hellgrüne Jade, mit Blatt- und Blütenwerk durchbrochen geschnitten, vergoldete Silberfassung mit Eidechsendekor. L. 5 cm.
Collier mit Saphiranhänger
Collier mit Saphiranhänger - 14 K WG. Saphircabochon (ca. 13 x 18 mm) mit 21 Brillanten (ca. 0,05 - 0,10 ct) in Krabbenfassung. Ca. 29 g. L. 41 cm.
Collier
Collier - Türkisfarbene Kugeln, verlaufend à 12-18 mm, drei goldene Zwischenglieder mit Brillantbesatz (à 0,02 ct). Kugelschließe. L. 47 cm.
Drei Krawattennadeln
1 Sovereign Edward-VII.
Ein Paar Ohrclips
Ein Paar Ohrclips - CADA-Schmuck, München. Silber, vergoldet. Halbkugel mit Tropfenanhänger. Gemarkt. L. 6 cm.
Ein Paar Ohrclipse
Ein Paar Ohrclipse
Ein Paar Ohrclipse - Versilbert, Granatbesatz. L. 1,8 cm.
Ein Paar Ohrclipse
Ein Paar Ohrclipse
Ein Paar Ohrclipse - Silber (925), partiell vergoldet. In Form eines Kordelknotens. ø 2,8 cm.
Kette mit Peridot-Anhänger
Kropfkette
Ring mit Eglomiséarbeit
Herrenring mit Grandelbesatz
Rivièrenarmband
Schlangenring mit zwei Diamanten
Siegelring
Trachtenring
Zwei Broschen
Zwei Broschen
Zwei Broschen - Silber, vergoldet. Eine mit Email-Miniatur. Rep. L. 4-5 cm.
39 item(s)/page