- Aquarelle, Alte Grafik, Zeichnungen des 16.- 19. Jh. (1)
- Asiatika, Außereuropäische Kunst (10)
- Asiatika, Außereuropäische Kunst, Kunst der Antike (1)
- Design, Möbel, moderne Kunsthandwerk, Jugendstil (42)
- Gemälde des 17. – 18. Jh. (14)
- Gemälde des 19. Jh. (13)
- Glas (87)
- Irdenware, Steinzeug, Steingut, Fayence, Keramik (29)
- Kunsthandwerk (70)
- Kupfer, Messing, Zinn (10)
- Miniaturen, Dosen, Vitrinenobjekte (22)
- Möbel, Eisenkassetten, Gartenfiguren (52)
- Plastik der Moderne (4)
- Porzellan (19)
- Schmuck, Armbanduhren, Taschenuhren (39)
- Silber (11)
- Skulpturen (79)
- Teppiche, Tapisserien, Sammlerteppiche (4)
- Uhren, technische Instrumente (2)
- Volkskunst (216)
- Waffen, Militaria (3)
- Werke Fritz Koenig (1)
- Werke Karl Reidel (7)
- Religious Items & Folk Art (216)
- Decorative Art (112)
- Sculpture (91)
- Glassware (87)
- Jewellery (61)
- Oil, Acrylic paintings & Mixed Media (56)
- Furniture (52)
- Ceramics (48)
- Asian Art (11)
- Silver & Silver-plated items (11)
- Metalware (10)
- Carpets & Rugs (4)
- Arms, Armour & Militaria (3)
- Clocks (2)
- Drawings & Pastels (1)
765 item(s)/page
Hinterglasbild. Buchers oder Sandl. Heilige Familie mit Anna und Joachim - Heilige Familie mit Anna und Joachim. Tempera/Glas, 34 x 24 cm.
Hinterglasbild, Buchers oder Sandl, hl. Ambrosius - Hl. Ambrosius. Tempera/Glas, 24,5 x 18 cm.
Hinterglasbild. Buchers oder Sandl. Hl. Georg - Hl. Georg im Kampf mit dem Drachen. Tempera/Glas, 26 x 18,5 cm. Farbablösungen.
Hinterglasbild. Buchers oder Sandl. Hl. Nikolaus von Myra - Hl. Nikolaus von Myra. Tempera/Glas, 30 x 20 cm. Rahmen erg.
Hinterglasbild. Buchers oder Sandl. Hl. Petrus - Hl. Petrus. Tempera/Glas, 26,5 x 19 cm. Alterungsspuren.
Hinterglasbild. Buchers oder Sandl. Hl. Rochus - Hl. Rochus. Tempera/Glas, 29,5 x 19 cm.
Hinterglasbild. Buchers oder Sandl. Hl. Valentin - 19. Jh. Hl. Valentin. Tempera/Glas, 28,5 x 18,5 cm. Min. Farbablösung, rest.
Hinterglasbild. Buchers oder Sandl, hl. Wenzel - 19. Jh. Hl. Wenzel zu Pferd. Tempera/Glas, 40 x 29 cm.
Hinterglasbild. Buchers oder Sandl. Pietà - 19. Jh. Pietà. Tempera/Glas, 28,5 x 18,5 cm.
Hinterglasbild
Hinterglasbild - Buchers oder Sandl(?), 19. Jh. Christus am Kreuz. Tempera/Glas, 27 x 17,5 cm. Min. Farbabrieb, Rahmen erg.
Hinterglasbild. Buchers, hl. Laurentius - 19. Jh. Hl. Laurentius. Tempera/Glas, 17,5 x 12 cm. Min. Farbabrieb.
Hinterglasbild. Sandl oder Buchers. Gnadenbild Maria Zell - 19. Jh. Gnadenbild Maria Zell. Tempera/Glas, 24,5 x 18,5 cm.
Hinterglasbild, hl. Florian, Seehausen - Hl. Florian. Tempera/Glas, 17 x 11 cm.
Hinterglasbild
Hinterglasbild, hl. Georg, Buchers oder Sandl - 19. Jh. 16,5 x 12,5 cm.
Hinterglasbild
Hinterglasbild. Oberammergau
Hinterglasbild. Oberammergau - Auferstehungschristus. Tempera/Glas. Farbablösungen. 25 x 18 cm.
Hinterglasbild. Österreich. Darbringung Christi im Tempel - Darbringung Christi im Tempel. Tempera/Glas, 31,5 x 23 cm.
Hinterglasbild
Hinterglasbild - Rumänisch, 19. Jh. Jesus am Kreuz, umgeben von adorierenden Engeln. Tempera/Glas. 40,5 x 30,5 cm. Rückseite ergänzt. Farbabrieb.
Hinterglasbild. Buchers oder Sandl, Die hl. drei Könige - 19. Jh. Die hl. drei Könige. Tempera/Glas, 26 x 18 cm.
Hinterglas
Hl. Franziskus und hl. Antonius
Hl. Franziskus
Hl. Sebastian und Engelskopf
Hühnerspiel
Humoristische Bauernfigur
Humoristische Bauernfigur - Tirol, 18./19. Jh. Holz, Farbfassung. Besch., rest. H. 35 cm.
Jesulein im Schrein
Jesulein im Schrein - Bayern, 19. Jh. Umgeben von 12 Reliquien. Papierblumen, Krüllarbeit und Papiermaché. 30 x 21,5 x 11 cm.
Jesuskind in der Krippe
Jesuskind in der Krippe - Kopf und Gliedmaßen aus Wachs, Mohairperücke, Seidenkleid. Krippe aus Holz, mit Stroh bedeckt. Leicht besch. L. 31 cm.
Jesuskind, liegend
Jesuskind, liegend - Italien, 18./19. Jh Terrakotta, farbig gefasst, textile Bekleidung. Alterungsspuren, rest. L. 19 cm. - Sammlung Georg Urban
Kastenbild mit Pietà
Kastenkrippe
Kastenkrippe
Klosterarbeit im Standrahmen
Klosterarbeit mit hl. Familie
KLosterarbeit
KLosterarbeit - Süddeutsch, 19. Jh. Hand der Mutter Anna. 22 x 26 cm.
KLosterarbeit
KLosterarbeit - Süddeutsch, 19. Jh. Nagel, Krüllarbeit mit Reliquien. 22 x 26 cm.
Klosterarbeit
Klosterarbeit - Süddeutsch, 19. Jh. Pfeil (Sebastian). 22 x 26 cm.
Konvolut Devotionalien, 18. Jh.
Konvolut Krippenschafe
Konvolut Krippenschafe - 23-teilig. Holz, geschnitzt, farbig bemalt. Tw. besch. H. 3-5 cm. - Sammlung Georg Urban
Konvolut Miniatur-Krippenfiguren
Konvolut Stofftiere, vorwiegend Firma Steiff - 33 Stofftiere, diverse Tierarten. 30er-70er Jahre. Gebrauchter Zustand.
Konvolut Stofftiere, vorwiegend Firma Steiff - 33 Stofftiere in Vintagekoffer, diverse Tierarten. 30er-70er Jahre. Gebrauchter Zustand.
Konvolut, drei Teile. Süddeutsch, 19./20. Jh - Weihbrunn Metall, Kleiner Altar, Jesulein im Schrein. H. 16 - 23 cm. Min. besch.
Kreuzigungsgruppe
Krippe in Rundrahmen
765 item(s)/page