Anmeldung zur Auktion muss spätestens bis zum 9. Dezember 17:00 erfolgen !
Landshut

  • (Lots: 1 - 266)

  • (Lots: 267 - 768)

Buyer's premium Inc. VAT/sales tax: 27.00%
Online commission inc. VAT/sales tax: 3.00%

Dreifaltigkeitsplatz 175, Landshut, 84028, Germany

Add to favourites Ask a question phone_in_talk +49 871 276698-0

  • Gemälde des 19. Jh. (13)

  • Oil, Acrylic paintings & Mixed Media (13)
13 item(s)

  • Sale Section,
  • Category,
  • Creator / Brand
  • 13 item(s)

19./20. Jh., im Stil der niederländischen Malerei des 17. Jh. - Eisvergnügen. Öl/Holz. 11,5 x 17,5 cm. Unsign. - Sammlung Georg Urban

Deutsch, 19. Jh. - Hochzeitsvorbereitungen. Öl/Holz. 21 x 18 cm. Best., rest. Unleserlich monogr. - Sammlung Georg Urban

Lot 180

Löffler, Hugo

Löffler, Hugo - 1859 Hamburg - 1935 Wien. - Heimgang junger Mädchen nach der Kirche. Öl/Lw. 75,5 x 106 cm. Sign.

Lot 181

Müller, Moritz

Müller, Moritz - 1841 - 1899 München. - Gemsjagd. Öl/Holz. 21,5 x 27 cm. Sign., unles. dat.

Süddeutsch, 18. Jh. - Anna lehrt Maria das Lesen. Öl/Lw. 48,5 x 38,5 cm. Craquelé, rest., doubl. Unsign.

Walde, A., Deutsch, 20. Jh. - Hochgebirgslandschaft. Öl/Lw. 63 x 84,5 cm. Sign.

Lot 185

Wuttke, Carl

Lot 186

Zwei Gemälde

  • 13 item(s)