61 item(s)/page
Armbanduhr, Chopard & Cie, Genf
Armreif
Bandring
Bandring
Bandring
Breiter Bandring
Brosche
Brosche
Collier mit Saphiranhänger
Collier
Drei Krawattennadeln
1 Sovereign Edward-VII.
Ein Paar Ohrclips
Ein Paar Ohrclipse
Ein Paar Ohrclipse
Ein Paar Ohrclipse - Versilbert, Granatbesatz. L. 1,8 cm.
Ein Paar Ohrclipse
Ein Paar Ohrclipse
Kette mit Peridot-Anhänger
Kropfkette
Ring mit Eglomiséarbeit
Herrenring mit Grandelbesatz
Rivièrenarmband
Schlangenring mit zwei Diamanten
Siegelring
Trachtenring
Zwei Broschen
Zwei Broschen
10-Kronen-Münze, Frederik VIII.
10-Kronen-Münze, Frederik VIII. - Gold. Dänemark, Hersteller De Kongelige Mont, Prägejahr 1908. ø 18 mm
Dose, Silber
Dose. Deutsch, 1. Hälfte 19. Jh.
Dose, 19. Jh.
Drei Kinderrasseln
Kinderlutscher
Kinderlutscher - Bronzeschaft mit Emblem des Doppeladlers unter der Krone. Endstück mit Koralle (rep.). L. 12,5 cm.
Konvolut Raucherutensilien
Medaillon
Medaillon - Schweden, 18./19. Jh. Silber, getrieben. Reiter in der Tracht des Dreißigjährigen Krieges zu Pferd. Ca. 90 g. ø14,5 cm.
Miniaturdose
Miniaturdose - 19. Jh., Miniaturdose, Boden aus Zinn. Oberer Part aus Muschel, umrandet mit Zinn. Best. und Gebrauchsspuren. L. ca. 7 cm.
Puderdose
Sechs Kinderrasseln
Vier Kinderrasseln
Vier Kinderrasseln
Vier Kinderrasseln
Vier Kinderrasseln
61 item(s)/page