Anmeldung zur Auktion muss spätestens bis zum 9. Dezember 17:00 erfolgen !
Landshut

  • (Lots: 1 - 266)

  • (Lots: 267 - 768)

Buyer's premium Inc. VAT/sales tax: 27.00%
Online commission inc. VAT/sales tax: 3.00%

Dreifaltigkeitsplatz 175, Landshut, 84028, Germany

Add to favourites Ask a question phone_in_talk +49 871 276698-0

  • Silver & Silver-plated items (11)
11 item(s)

  • 11 item(s)

Schale, Wilhelm Binder - Schwäbisch Gmünd. Silber (800). Mit Eierstableiste. Feingehalts- und Herstellerpunzen. Ca. 160 g. ø 12 cm.

Silberteller, wohl Norden, 19. Jh. - Barockstil. Passig geschweifter Rand mit Perlstab. Fahne mit Punzen. Ca. 690 g. ø 30 cm.

Weihrauchschiffchen - Süddeutsch, 18. Jh. Metall, versilbert. Rocailledekor. Besch. H. 14 cm.

Zuckerstreuer, Silber, Wien - 19. Jh. Mit MZ: "IM"(?). Balusterform. Ca. 110 g. H. 13 cm. Dabei sechs Schnapsbecher, versilbert, H. je 3,5 cm.

  • 11 item(s)