11 item(s)/page
Becher, Kesselstadt
Becher, Silber, Frankreich
Platte, Silber, Otto Schneider
Schale, Wilhelm Binder
Schale, Wilhelm Binder - Schwäbisch Gmünd. Silber (800). Mit Eierstableiste. Feingehalts- und Herstellerpunzen. Ca. 160 g. ø 12 cm.
Tabatiere, Österreich, 1872-1922
Silberteller, wohl Norden, 19. Jh. - Barockstil. Passig geschweifter Rand mit Perlstab. Fahne mit Punzen. Ca. 690 g. ø 30 cm.
Weihrauchschiffchen
Weihrauchschiffchen - Süddeutsch, 18. Jh. Metall, versilbert. Rocailledekor. Besch. H. 14 cm.
Wodkabecher, Russland
Wollknäuelhalter
Zuckerstreuer, Silber, Wien
Zuckerstreuer, Silber, Wien - 19. Jh. Mit MZ: "IM"(?). Balusterform. Ca. 110 g. H. 13 cm. Dabei sechs Schnapsbecher, versilbert, H. je 3,5 cm.
11 item(s)/page