Anmeldung zur Auktion muss spätestens bis zum 9. Dezember 17:00 erfolgen !
Landshut

  • (Lots: 1 - 266)

  • (Lots: 267 - 768)

Buyer's premium Inc. VAT/sales tax: 27.00%
Online commission inc. VAT/sales tax: 3.00%

Dreifaltigkeitsplatz 175, Landshut, 84028, Germany

Add to favourites Ask a question phone_in_talk +49 871 276698-0

765 item(s)
  • 765 item(s)

Hinterglasbild. Buchers oder Sandl. Heilige Familie mit Anna und Joachim - Heilige Familie mit Anna und Joachim. Tempera/Glas, 34 x 24 cm.

Hinterglasbild, Buchers oder Sandl, hl. Ambrosius - Hl. Ambrosius. Tempera/Glas, 24,5 x 18 cm.

Hinterglasbild. Buchers oder Sandl. Hl. Georg - Hl. Georg im Kampf mit dem Drachen. Tempera/Glas, 26 x 18,5 cm. Farbablösungen.

Hinterglasbild. Buchers oder Sandl. Hl. Nikolaus von Myra - Hl. Nikolaus von Myra. Tempera/Glas, 30 x 20 cm. Rahmen erg.

Hinterglasbild. Buchers oder Sandl. Hl. Petrus - Hl. Petrus. Tempera/Glas, 26,5 x 19 cm. Alterungsspuren.

Hinterglasbild. Buchers oder Sandl. Hl. Rochus - Hl. Rochus. Tempera/Glas, 29,5 x 19 cm.

Hinterglasbild. Buchers oder Sandl. Hl. Valentin - 19. Jh. Hl. Valentin. Tempera/Glas, 28,5 x 18,5 cm. Min. Farbablösung, rest.

Hinterglasbild. Buchers oder Sandl, hl. Wenzel - 19. Jh. Hl. Wenzel zu Pferd. Tempera/Glas, 40 x 29 cm.

Hinterglasbild. Buchers oder Sandl. Pietà - 19. Jh. Pietà. Tempera/Glas, 28,5 x 18,5 cm.

Lot 439

Hinterglasbild

Hinterglasbild - Buchers oder Sandl(?), 19. Jh. Christus am Kreuz. Tempera/Glas, 27 x 17,5 cm. Min. Farbabrieb, Rahmen erg.

Hinterglasbild. Buchers, hl. Laurentius - 19. Jh. Hl. Laurentius. Tempera/Glas, 17,5 x 12 cm. Min. Farbabrieb.

Hinterglasbild. Sandl oder Buchers. Gnadenbild Maria Zell - 19. Jh. Gnadenbild Maria Zell. Tempera/Glas, 24,5 x 18,5 cm.

Hinterglasbild, hl. Florian, Seehausen - Hl. Florian. Tempera/Glas, 17 x 11 cm.

Lot 443

Hinterglasbild

Lot 445

Hinterglasbild

Hinterglasbild. Oberammergau - Auferstehungschristus. Tempera/Glas. Farbablösungen. 25 x 18 cm.

Hinterglasbild. Österreich. Darbringung Christi im Tempel - Darbringung Christi im Tempel. Tempera/Glas, 31,5 x 23 cm.

Lot 448

Hinterglasbild

Hinterglasbild - Rumänisch, 19. Jh. Jesus am Kreuz, umgeben von adorierenden Engeln. Tempera/Glas. 40,5 x 30,5 cm. Rückseite ergänzt. Farbabrieb.

Hinterglasbild. Buchers oder Sandl, Die hl. drei Könige - 19. Jh. Die hl. drei Könige. Tempera/Glas, 26 x 18 cm.

Lot 450

Hinterglas

Lot 452

Hl. Franziskus

Lot 456

Hühnerspiel

Humoristische Bauernfigur - Tirol, 18./19. Jh. Holz, Farbfassung. Besch., rest. H. 35 cm.

Lot 458

Ikone

Ikone - Russland, um 1900. Gottesmutter mit Jesuskind. Tempera/Holz. Besch., links beschnitten. 23 x 18 cm. - Sammlung Georg Urban

Lot 459

Ikone

Jesulein im Schrein - Bayern, 19. Jh. Umgeben von 12 Reliquien. Papierblumen, Krüllarbeit und Papiermaché. 30 x 21,5 x 11 cm.

Jesuskind in der Krippe - Kopf und Gliedmaßen aus Wachs, Mohairperücke, Seidenkleid. Krippe aus Holz, mit Stroh bedeckt. Leicht besch. L. 31 cm.

Jesuskind, liegend - Italien, 18./19. Jh Terrakotta, farbig gefasst, textile Bekleidung. Alterungsspuren, rest. L. 19 cm. - Sammlung Georg Urban

Lot 465

Kastenkrippe

Lot 466

Kastenkrippe

Lot 469

KLosterarbeit

KLosterarbeit - Süddeutsch, 19. Jh. Hand der Mutter Anna. 22 x 26 cm.

Lot 470

KLosterarbeit

KLosterarbeit - Süddeutsch, 19. Jh. Nagel, Krüllarbeit mit Reliquien. 22 x 26 cm.

Lot 471

Klosterarbeit

Klosterarbeit - Süddeutsch, 19. Jh. Pfeil (Sebastian). 22 x 26 cm.

Konvolut Krippenschafe - 23-teilig. Holz, geschnitzt, farbig bemalt. Tw. besch. H. 3-5 cm. - Sammlung Georg Urban

Konvolut Stofftiere, vorwiegend Firma Steiff - 33 Stofftiere, diverse Tierarten. 30er-70er Jahre. Gebrauchter Zustand.

Konvolut Stofftiere, vorwiegend Firma Steiff - 33 Stofftiere in Vintagekoffer, diverse Tierarten. 30er-70er Jahre. Gebrauchter Zustand.

Konvolut, drei Teile. Süddeutsch, 19./20. Jh - Weihbrunn Metall, Kleiner Altar, Jesulein im Schrein. H. 16 - 23 cm. Min. besch.

  • 765 item(s)