492
Lot
492
Hausaltar mit hl. Josef - Süddeutsch, wohl Augsburg, um 1730. Holz, geschwärzt, Messing-, Kupfer- und Silberbeschläge mit Treibarbeit, tw. vergoldet, Säulen mit geprägter Metallfolie überzogen (leicht besch). Architektonischer Rahmen mit Säulen und Volutengiebel, im Zentrum Relief des hl. Josefs mit dem Jesuskind. Engelskopf- bzw. Bandelwerkbeschläge. Einige Beschläge fehlen lose, rest. 51 x 34 cm. Rückseitig mit handschriftlichem Hinweis auf die nicht mehr vorhandenen Reliquien.
Für den Versand Ihrer ersteigerten Objekte wenden Sie sich bitte vertrauensvoll
an die
Firma Mail-Boxes
Frau Ingrid Jütten
Industriestr. 13
84030 Ergolding
Tel.: 0871 – 97 48 67 64
ingrid.juetten@mbe.de
Anmeldung zur Auktion muss spätestens bis zum 30.März 17:00 erfolgen !
Zu Aufgeld und Mehrwertsteuer prüfen Sie bitte das jeweilige Los.
For buyer’s premium and VAT please check particular lot.
1.
Your question has been sent to the auctioneer.
There was an error sending your enquiry, why not try again later
an die
Firma Mail-Boxes
Frau Ingrid Jütten
Industriestr. 13
84030 Ergolding
Tel.: 0871 – 97 48 67 64
ingrid.juetten@mbe.de
1.