Landshut

  • (Lots: 1 - 195)

  • (Lots: 196 - 414)

  • 10:00 - 16:00 CEST
  • 10:00 - 16:00 CEST
  • 10:00 - 18:00 CEST
  • 10:00 - 18:00 CEST
  • 10:00 - 18:00 CEST

Buyer's premium Inc. VAT/sales tax: 27.00%
Online commission inc. VAT/sales tax: 3.00%

Dreifaltigkeitsplatz 175, Landshut, 84028, Germany

Add to favourites Ask a question phone_in_talk +49 871 276698-0

  • Oil, Acrylic paintings & Mixed Media (100)
100 item(s)

  • 100 item(s)

Deutsch, 18. Jh. - Brustporträt eines höfischen Herren mit Allongeperücke. Öl/Lw. 77 x 64 cm. Rest., min. Kratzer. unsign.

England, 18. Jh. - Porträt des William Cavendish, 1st Duke of Newcastle upon Tyne. Öl/Lw. 62 x 49 cm. Rest., unsign.

Frankreich, 18. Jh. - Brustporträt eines junges höfischen Mädchens. Öl/Lw. 104 x 83 cm. Doubl., rest. Unsign.

Süddeutsch, 18. Jh. - Mutter vom guten Rat. Öl/Lw. 73 x 57 cm.

Süddeutsch, 18. Jh. - Tod des Hl. Josef. Öl/Lw. 114 x 74 cm. Rest., unsign.

Lot 60

Best, Hans

Best, Hans - 1874 Mannheim - 1942 München. - Brustporträt eines Jägers mit Gamsbart am Hut und grauer Joppe. ÖL/ Hartfaser. 32, 5 x 24 cm. Sign.

Deutsch, 19. Jh. - Blick auf eine Brücke mit Figurenstaffage und einen Wasserfall . Öl/Platte. 37,3 x 49,5 cm.Alterungsspuren.

Deutsch, 19. Jh. - Hühner. Öl/Lw. 38 x 55 cm. Unsign.

Deutsch, 19./20. Jh. - Blick auf den Chiemsee. Öl/Lw. 29 x 47 cm. Unsign.

Italien, 20. Jh. - Hotel Vesuve. Öl/Platte. 34,5 x 28,7 cm. Datiert 1902 und bezeichnet. Alterungsspuren.

Italien, 20. Jh. - Napoli da Posilino. Öl/Lw. 25,4 x 38,6 cm. Datiert 1902 und bezeichnet.

Karl Stuhlmüller - Vor dem Dorfgasthaus, Öl/Platte. 34,5 x 56,5 cm. Signiert.

Lot 74

Lüben, Adolf

Lüben, Adolf - 1837 St. Petersburg - 1905 München . - Zwei Mädchen bei der Heuernte, Öl/Lw. 66,5 x 51 cm. Signiert.

Lot 76

Rau, Emil

Rau, Emil - 1858 Dresden - 1937/40 München. - Brustporträt eines jungen Bauernmädchens. Öl/Lw. 35,5 x 29 cm. Berieben. Sign., unles. dat.

Roegge, Wilhelm - 1870 - 1934 München. - Kinder auf der Sommerwiese mit Blütenkranz. Öl/Karton. 24 x 18 cm. Sign.

Roessler, Georg - 1861 - 1925 München. - Die Puppenmutter. Öl/Holz. 26,5 x 21 cm. Sign., bez. München.

Spanien, 19./20. Jh. - Muttergottes mit Kind. Öl/Lw. 96 x 72,5 cm. Best. Unsign.

Lepma, Juan (?), Spanien, 19. Jh. - Südliche Landschaft mit Reiter. Öl/Lw. 51,5 x 25 cm. dat. 1886.

Lot 83

Thor, Walter

Thor, Walter - 1870 Neusalz an de Oder - 1929 München. - Porträt eines Mädchens mit Hut. Öl/Holz. 23 x 20 cm. Sign., dat. 1923.

Unbekannt, 19. Jh. - Drei Segelschiffe auf hoher See. Öl/Lwd. (doubliert). 35 x 27,5 cm. ...[more]

Lot 95

Bali, 20. Jh.

Lot 109

Döring, Jörg

Lot 110

Emil Hausmann

Lot 118

Gilles, Werner

Lot 120

Haid, Fritz

Lot 123

Haid, Fritz

Lot 125

Haid, Fritz

Lot 131

Eller, Hermann

Lot 132

Högner, Hugo

Lot 133

Högner, Hugo

  • 100 item(s)