Landshut

  • (Lots: 1-223)

  • (Lots: 224-565)

  • 10:00 - 16:00 CET
  • 10:00 - 16:00 CET
  • 10:00 - 18:00 CET
  • 10:00 - 18:00 CET
  • 10:00 - 18:00 CET

Buyer's premium Inc. VAT/sales tax: 27.00%
Online commission inc. VAT/sales tax: 3.00%

Dreifaltigkeitsplatz 175, Landshut, 84028, Germany

Add to favourites Ask a question phone_in_talk +49 871 276698-0

  • Decorative art (36)
36 item(s)

  • 36 item(s)

Beistelltisch, Biedermeier - Deutsch, 19. Jh. Kirschbaum furniert, zweischübig. Best. und Alterungsspuren. 75 x 65 x 49 cm.

Deckelgefäß Bauhaus - 20. Jh. Keramik, grün glasiert, Profile schwarz, verlaufend. Zylindrisch auf eingezogenem Stand. H. 17 cm.

Lot 289

Kleiner Lüster

Kleiner Lüster - Jugendstil. Sechs Leuchterarme. Mintfarbenes Glas mit rubinroten Akzenten und Elementen. Elekr. H. 68 cm, ø 50.

Lot 290

Stahlrohr-Regal

Stahlrohr-Regal - 50er Jahre. Regal, Stahlrohrgestell. Zusätzlich vier Platten aus Rauchglas. 180 x 122 x 46 cm. Alterungsspuren.

Achtarmiger Kronleuchter - Süddeutsch, um 1820. Holz, farbig gefasst. H. 100 cm. ø 80 cm.

Lot 420

Bauchranzen.

Bauchranzen. - Bayern. Leder, gefärbte, florale Federkielstickerei. Gebrauchsspuren.L. 78 cm.

Lot 423

Gehstock

Lot 424

Hängelaterne

Hängelaterne - Süddeutsch. Metall, Holz, farbig bemalt. Sechseckig mit Blatt- und Blütendekor. Nicht elektrifiziert, Verglasung besch. H. 67 cm.

Holzkästchen. Südtirol, 19. Jh. - Holz, Kerbschnitzerei, dreischübig. 29 x 35 x 23 cm. Best.

Lot 426

Kleiner Lüster

Kriegskasse kleine Eisentruhe mit Deckel. - Deutsch, 18./19. Jh. Eisen. 34 x 70,5 x 36,5 cm. Best. Gebrauchsspuren. Innen schöne Fallen.

Lot 429

Laterne

Laterne - Blech, geschnitten, mit Glasfenstern. H. 26 cm.

Lot 430

Mörser

Mörser - Bronze. Wandung mit zwei Griffknäufen. Mit Stößel. H. 15 cm.

Lot 431

Pfeilerspiegel

Lot 433

Spiegel

Spiegel - Anfang 19. Jh., klassizistisch. Profilleiste mit Vasenbekrönung und Füllhornern. Besch., rest. 88 x 55 cm.

Lot 435

Tabernakeltür

Lot 436

Uhrenständer

Uhrenständer - Süddeutsch, 18. Jh. Holz, geschnitzt, dunkelbraun lasiert. In Form einer Rocaille, mit Chronosfigur. Partiell wurmstichig. H. 34 cm.

Lot 437

Vogelbauer

Vogelbauer - Deutsch, 19./20. Jh. Holz, mit kleinem ausgestopften Vogel. H. 56 cm.

Lot 439

Wandkonsole

Wandkonsole - Süddeutsch, 18./19. Jh. Schöne Tuchdraperie. Übergangene Farbfassung. H. 64 cm.

Zwei Hinterglasbilder - Russland, 18./19. Jh., in Églomisé-Technik. Gartenansichten. Je 24,5 x 34 cm. Berieben, Farbabsprünge.

Zwei Kirchenleuchter - Süddeutsch, 18. Jh. Versilbert, Eisendorn. Auf dreiseitigem Volutenfuß. Best. H. je 97 cm.

Zwei Spiegel - Süddeutsch, 18. Jh. Holz, übergangene Fassung. H. je ca. 55 cm

  • 36 item(s)