10 item(s)/page
Psyche, Entwurf Riemerschmid
Art-Déco Esstisch
Satz von sechs Stühlen
Beistelltisch, Biedermeier
Beistelltisch, Biedermeier - Deutsch, 19. Jh. Kirschbaum furniert, zweischübig. Best. und Alterungsspuren. 75 x 65 x 49 cm.
Deckelgefäß Bauhaus
Deckelgefäß Bauhaus - 20. Jh. Keramik, grün glasiert, Profile schwarz, verlaufend. Zylindrisch auf eingezogenem Stand. H. 17 cm.
Kleiner Lüster
Kleiner Lüster - Jugendstil. Sechs Leuchterarme. Mintfarbenes Glas mit rubinroten Akzenten und Elementen. Elekr. H. 68 cm, ø 50.
Stahlrohr-Regal
Stahlrohr-Regal - 50er Jahre. Regal, Stahlrohrgestell. Zusätzlich vier Platten aus Rauchglas. 180 x 122 x 46 cm. Alterungsspuren.
Tischlampe, Jean-Noël Bouillet
10 item(s)/page