Landshut

Buyer's premium Inc. VAT/sales tax: 27.00%
Online commission inc. VAT/sales tax: 5.00%

Dreifaltigkeitsplatz 175, Landshut, 84028, Germany

Add to favourites Ask a question phone_in_talk +49 871 276698-0

  • Design, Möbel, moderne Kunsthandwerk, Jugendstil (16)

16 item(s)

  • Sale Section
  • 16 item(s)

Lot 371

Doctor's bag

Doctor's bag - Leder. Gebrauchsspuren. 20 x 49 x 23 cm.

Kästchen, Biedermeier - Deutsch, 19. Jh. Kirschbaum furniert, zweischübig. Best. und Alterungsspuren. 75 x 65 x 49 cm.

Lot 374

Kemper, Coco

Kemper, Coco - 1943 Heemstede / Niederlande. - Liegende mit Hündchen. Ton gebrannt und glasiert. L. 25 cm.

Lot 376

Likörglas

Lot 377

Manz, Jörg von

Manz, Jörg von - 1939 Würzburg - 1997 Breitenberg. - "Wombler" (Hund), 1190. Ton gebrannt und glasiert. L. 18 cm.

Lot 378

Manz, Jörg von

Manz, Jörg von - 1939 Würzburg - 1997 Breitenberg. - Frau auf einem Fabeltier reitend. Ton, gebrannt und glasiert. L. 19,5 cm.

Lot 380

Schnapsflasche

Lot 381

Überseekoffer

Überseekoffer - Um 1900. Holzverstrebungen, Leinwand bespannt, seitliche Tragegriffe aus Leder. Gebrauchsspuren. Monogr. A.J. 64 x 102 x 60 cm.

Lot 383

Zwei Becher

  • 16 item(s)