659
Lot
659
Mangelbrett - Norddeutschland (Nordfriesland) oder Dänemark, Ende 18. Jh. Holz, Kerbschnittarbeit. Profilierte Kanten. Reste der originalen grünen Farbfassung. Handgriff als Pferd ausgeführt. Mittig wohl Initialen und Datierung "1794". Wurmstichig, berieben. L. 57 cm.
Für den Versand Ihrer ersteigerten Objekte wenden Sie sich bitte vertrauensvoll
an die
Firma Mail-Boxes
Frau Ingrid Jütten
Industriestr. 13
84030 Ergolding
Tel.: 0871 – 97 48 67 64
ingrid.juetten@mbe.de
Anmeldung zur Auktion muss spätestens bis zum 12. April 2024 10:00 erfolgen !
Zu Aufgeld und Mehrwertsteuer prüfen Sie bitte das jeweilige Los.
For buyer’s premium and VAT please check particular lot.
1.
Your question has been sent to the auctioneer.
There was an error sending your enquiry, why not try again later
an die
Firma Mail-Boxes
Frau Ingrid Jütten
Industriestr. 13
84030 Ergolding
Tel.: 0871 – 97 48 67 64
ingrid.juetten@mbe.de
1.