Landshut

Buyer's premium Inc. VAT/sales tax: 27.00%
Online commission inc. VAT/sales tax: 5.00%

Dreifaltigkeitsplatz 175, Landshut, 84028, Germany

Add to favourites Ask a question phone_in_talk +49 871 276698-0

Creator / Brand

858 item(s)
  • 858 item(s)

Lot 182

Tirol, 18. Jh.

Tirol, 18. Jh. - "Bärenhatz". Öl/Lw. 56 x 80 cm. Rest., unsign.

Lot 182A

Tirol, 18. Jh.

Tirol, 18. Jh. - "Sauhatz". Öl/Lw. 56 x 80 cm. Rest., unsign.

Lot 183

Stillleben

Stillleben - 19. Jh. Stillleben mit Blumen, Früchten und einer Schnecke. Im Stil des 17. Jh. Öl/Lw. Unsign. Ca. 70 x 49 cm. Alterungsspuren.

Lot 184

Binder, Alois

Binder, Alois - 1857 Hausmannstätten bei Graz - Nach 1933. - Porträt eines Pfeife rauchenden Mannes mit Mütze. Öl/Holz. 18 x 14 cm. Sign.

De Loose, Basile, zugeschrieben - 1809 Zele - 1885 Brüssel. - 19. Jh. Großväterlicher Ratschlag. Öl/Lw. 56 x 75 cm. Unsign. Alterungsspuren.

Deutsch, 19. Jh. - Halbporträt eines jungen Gentleman. Öl/Lw. auf Holz appliziert. 19 x 16 cm. Alterungsspuren.

Deutsch, 19. Jh. - Reisigsammlerin in winterlicher Waldlandschaft. Öl/Lw. Unsign. 32 x 40 cm. Leinwand teilweise löchrig, starke Vergilbung.

Deutsch, 19./20. Jh. - Wirtshausszene. Tempera/ Metall. Ca. 26,5 x 22,5 cm. Alterungs- und Gebrauchsspuren.

Deutsch, Anfang 19. Jh. - Früchtestillleben. Gedeckter Korb gefüllt mit Pfirsichen und Pflaumen. Öl/Lw. 63 x 81 cm. Unsign. Alterungsspuren.

Lot 194

Harris, E.

Harris, E. - England, 19. Jh. Galante Damen beim Spaziergang im Park. Öl/Lw. 26,5 x 21,5 cm. Sign. "E. Harris" unten rechts. Alterungsspuren.

Lot 195

Faber, Gottlob

Lot 196

Konencny, Josef

Konencny, Josef - 1907 - 1989 Tschechien. - Blumenstillleben. Öl/Holz. 37 x 48,5 cm. Sign.

Lot 197

Meier, M.

Meier, M. - Bayern, 19. Jh. Ansicht der Wallfahrtskapelle Birkenstein/Oberbayern. Öl/Holz. 22 x 26 cm. Rückseitig bez., sign. und dat. 1884.

Niederlande, 18./19. Jh. - Waldlandschaft mit Angler. Öl/Lw. 76 x 116 cm. Besch., rest. Unsign.

Lot 203

Zeech, L.

Sjamaar, Pieter Gerard - 1819 - 1876 Den Haag. - Nächtliche Szene in einem Wirtshaus. Öl/Holz. 46 x 61 cm. Rest., sign.

Lot 205

Adam, Benno

Lot 206

Doll, Anton

Doll, Anton - 1826 - 1887 München. - Blick aus dem Tal auf das Hochgebirge. Aquarell/Papier. BA: 22,7 x 28,7 cm. Signiert.

Piranesi, Giovanni Battista - 1720 Mogliano bei Mestre - 1778 Venedig. - Tempel der Minerva Medica. Kupferstich. 46,5 x 69,5 cm.

Lot 208

Quodlibet

Deutsch, 20. Jh. - Ansicht von Regensburg. Mischtechnik/Hartfaser. 52 x 64 cm. Monogr. "MW". dat. 46.

Lot 211

Ackermann, Max

Lot 215

Baragli, Alvaro

Lot 216

Berlin, 20. Jh.

Berlin, 20. Jh. - Paar am offenen Fenster. Lithografie. 16,5 x 11,5 cm. Unsign.

Bilger-Geigenberger, Anneliese - 1914 München - 2006 Ulm. - Häuserzeile. Hinterglas, Tempera/Glas.. 28 x 16 cm. Restsignatur, rücks. bez.

Lot 218

Bindl, Andreas

Bindl, Andreas - 1928 Grünthal bei Rosenheim - 2010 Faistenhaar. - Nachtreiter. Mischtechnik. 52 x 44 cm. Sign., dat. 24.4.88.

Deutsch, 20. Jh. - Ansicht von Regensburg-Stadtamhof. Öl/Hartfaser. 60 x 80 cm. Unleserlich sign.

Deutsch, 20. Jh. - Gehöft in Winterlandschaft. Öl/Holzplatte. 22,5 x 30 cm. Unsign., rücks. unleserl. bezeichnet. Leichte Alterungsspuren.

Deutsch, 20. Jh. - Expressionistische Figurengruppe. Mischtechnik/Papier. Unleserl. sign., dat. wohl "51". 27 x 20,6 cm. Gerahmt und hinter Glas.

Lot 225

Dill, Otto

Dill, Otto - 1884 Neustadt an der Weinstraße - 1957 Bad Dürkheim. - Oriantalischer Reiter. Lithografie. 40 x 30 cm. Plattensign.

Lot 229

Eller, Hermann

Eller, Hermann - 1925 Zwiesel - 2009 Passau. - Dorfeinfahrt im Winter. Öl/Hartfaser. 60 x 80 cm. Sign., rückseitig bez. und dat. 70.

Lot 237

Herbig, Maria

Herbig, Maria - 1880 - 1962 Kaiserslautern. - Gehöft an einem Sommertag. Mischtechnik. 35,5 x 28,5 cm. Sign.

Maier-Erding, Hiasl - 1894 Erding - 1933 München. - Sommergarten. ÖL/Karton. 48 x 35 cm. Sign., dat. 1933.

  • 858 item(s)