12 item(s)/page
Flora Gouda Holland, Plat en céramique (D: 30cm)
CHINE: petit cabinet en bois laqué (60x40x60cm)
Roumanie, tasses et plat en terre cuite émaillé, monogramme LM, 1972, artiste à identifier (D:
Roumanie, tasses et plat en terre cuite émaillé, monogramme LM, 1972, artiste à identifier (D: 28cm)
CHINE, Paire de vases rouleau en porcelaine, un fendu (Ht: 30cm) ...[more]
DELFT, Plat en céramique émaillée, cheveux avec anciennes consolidations à l'arrière, époque XVIIIème (D: 35cm)
CHINE, 2 assiettes famille rose époque XVIIIème (D: 23cm)
CHINE, Vase en porcelaine à décor de pivoines (HT: 33cm)
Royal Lancastrian Pottery, Vase en céramique glaçurée N°8 (HT: 10cm)
CHINE compagnie des Indes, assiette XVIIIème anciennes restaurations (D:23cm). On y joint 5 assiettes récentes
Albert Marie LEBOURG, Scène de marché, Fusain sur papier encadré (44x60cm)
Chine: lampe en porcelaine (Ht pied: 52cm) travail moderne
FUCCI (1991) Erotique, impression signée au feutre (30,5x40,5cm) bord supérieur plié sur 0,5cm
12 item(s)/page