30 item(s)/page
IBRAHIM KODRA (Ishem (Albania) 1918 - Milano 2006) CARTELLA "Omaggio alla Sicilia" contentente
GIOVAN FRANCESCO GONZAGA (Milano 1921 - 2007) CINQUE ACQUAFORTE/ACQUATINTA "La carica", esemplare
ALDO PECORAINO (Palermo 1927 - 2017) OLIO su tavola "Barca a secco", firmato in basso a sinistra.
ALDO PECORAINO (Palermo 1927 - 2017) OLIO su tavola "Barca a secco", firmato in basso a sinistra. Misure: cm 31 x 39
ALDO PECORAINO (Palermo 1927 - 2017) OLIO su tavola "Barca a secco", firmato in basso a sinistra. Misure: cm 30 x 45
E. CIRILLO SCULTURA in marmo rosso "Senza Titolo". XX secolo Misure: cm 29 x 16,5 x h 28
ALDO PECORAINO (Palermo 1927 - 2017) OLIO su tela "Barca a secco", firmato in basso a sinistra.
ALDO PECORAINO (Palermo 1927 - 2017) OLIO su tela "Barca a secco", firmato in basso a sinistra. Misure: cm 60 x 80
ALDO PECORAINO (Palermo 1927 - 2017) OLIO su tela applicato su cartoncino "Barca a secco", firmato
ALDO PECORAINO (Palermo 1927 - 2017) OLIO su tela applicato su cartoncino "Barca a secco", firmato in basso a sinistra. Misure: cm 15 x 25
CAPPELLO di visone colore grigio.
VALIGETTA 24 ore Cartier in pelle bordeaux. Misure: cm 44 x 32 x h 9
COLLANA in corallo rosso mediterraneo a 20 fili con susta in oro giallo 18 Kt. (g. 124,15).
SET da toletta in argento Premiata Casa dell'Argenteria G. Boggiali - Milano entro scatola. XX
SET da toletta in argento Premiata Casa dell'Argenteria G. Boggiali - Milano entro scatola. XX secolo Misure: cm 67 x 49
PITTORE DEL GRAND TOUR (XIX - XX secolo) Matita su carta bianca applicato su supporto cartaceo "
PITTORE DEL GRAND TOUR (XIX - XX secolo) Penna e acquarello su carta "Veduta della citta' di
PITTORE DEL GRAND TOUR (XIX - XX secolo) Penna e acquarello su carta "Veduta della citta' di Augusta". Misure: cm 21,5 x 32
MAESTRO NEOCLASSICO PENNA, inchiostro nero e acquarello grigio su carta bianca "Paesaggio - 1777".
MAESTRO NEOCLASSICO PENNA, inchiostro nero e acquarello grigio su carta bianca "Paesaggio - 1777". Misure: cm 25 x 37,5
PITTORE DEL GRAND TOUR (XIX - XX secolo) Penna nera e acquarello grigio su carta bianca "Il tempio
MAESTRO DEL XVIII SECOLO PENNA, inchiostro bruno e acquarello bruno su carta bianca "Melchisedec
PITTORE FIAMMINGO DEL XVIII SECOLO Inchiostro nero e acquarello grigio su carta bianca "Citta' con
PITTORE DEL XX SECOLO OLIO su tela "Scogliera con barche a secco e personaggi". Misure: cm 30 x 44,
PITTORE DEL XX SECOLO OLIO su tela "Scogliera con barche a secco e personaggi". Misure: cm 30 x 44,5
GRANDE LAMPADA in ceramica raffigurante "Pesce". XX secolo Misure: h cm 89
STAMPA a colori "Caccia alla volpe". Inghilterra XX secolo Misure: cm 63,5 x 91,5
LENZUOLO con due FEDERE in cotone bianco con ricami e lavorazione.
LOTTO composto da cinque FIASCHE, BOTTIGLIA da vino e da VERSATOIO. Misure: varie
SERVIZIO BICCHIERI in cristallo inciso composto da 2 BOTTIGLIE per acqua, 2 BOTTIGLIE per vino, 12
LENZUOLO matrimoniale con due FEDERE in cotone bianco con intagli e ricami.
GRANDE FIORIERA con specchiera Luigi Filippo in legno dorato. Italia XIX secolo Misure: cm 153 x
GRANDE FIORIERA con specchiera Luigi Filippo in legno dorato. Italia XIX secolo Misure: cm 153 x 46 x h 323
CARLO CIGNANI (Bottega di) (Bologna 1628 - Forlì 1719) OLIO su tela "Sacra Famiglia con San Giovannino". Misure: cm 127 x 100
GRANDE CILINDRO in ceramica Bottega Di Bartolo smaltata e decorata a motivo floreale e fogliaceo.
GRANDE CILINDRO in ceramica Bottega Di Bartolo smaltata e decorata a motivo floreale e fogliaceo. Caltagirone XIX secolo Misure: h cm 43
SERVIZIO BICCHIERI Baccarat in cristallo inciso composto da 12 BICCHIERI per acqua, 12 per vino,
TAVOLINO Luigi XVI con due cassetti in radica di ulivo con riquadri in bosso, bois de rose e
POLTRONA stile Berger con spalliera capitonne' in pelle bordeaux. XX secolo Misure: cm 70 x 68 x h
POLTRONA stile Berger con spalliera capitonne' in pelle bordeaux. XX secolo Misure: cm 70 x 68 x h 123
30 item(s)/page