Auction closed (4 day sale)
Palermo, .

  • (Lots: 230)

  • (Lots: 257)

  • (Lots: 175)

  • (Lots: 220)

  • (Lots: 220)

  • (Lots: 214)

  • 10:00 - 19:00 CET
  • 10:00 - 13:00 CET
  • 17:00 - 20:00 CET
  • 15:00 - 19:00 CET
  • 10:00 - 19:00 CET
  • 10:00 - 19:00 CET
  • 10:00 - 19:00 CET
  • 10:00 - 19:00 CET
  • 10:00 - 19:00 CET
  • 10:00 - 13:00 CET
  • 17:00 - 20:00 CET
  • 15:00 - 19:00 CET
  • 10:00 - 19:00 CET

Buyer's premium Inc. VAT/sales tax: 22.00%
Online commission inc. VAT/sales tax: 3.00%

Viale Regione Siciliana, Palermo, ., 4975, Italy

Add to favourites Ask a question phone_in_talk +39 091 6709 962
1316 item(s)

  • Creator / Brand
  • 1316 item(s)

PITTORE FRANCESE DEL XIX SECOLO Olio su tela "Nudo femminile sdraiato" - 1880, firmato in basso a destra (cadute di colore). - cm 93,5 x 150

ANTONIO UGO (Palermo 1870 – 1956) Bronzo, fusione a cera persa raffigurante "Mezzobusto femminile", base in marmo rosso. - Alt. cm 35

SCULTURA in bronzo, fusione a cera persa, raffigurante "Maternità" con base in marmo. Italia metà '900 - cm 33 x 29 Alt. cm 54 ...[more]

NICO VENZO (1938) Bronzo, fusione a cera persa raffigurante "Figura", esemplare 14/22, base in marmo verde delle Alpi. - cm 16,5 x 15 Alt. cm 38

SERVIZIO BICCHIERI in cristallo di Murano inciso composto da bottiglia, 8 bicchieri per acqua, 8 bicchieri per vino e da 8 flutes. XX secolo

BOTTIGLIA da whisky e CARAFFA in cristallo e argento 925 e BOTTIGLIA in cristallo e argento 800. XX secolo - Alt. cm 28 - Alt. cm 28 - Alt. cm 22

SEI BICCHIERI da whisky in cristallo e argento 925 e SEI TAZZINE da caffè in porcellana con sottotazzine e piattini in argento. XX secolo

  • 1316 item(s)