- Category,
21 item(s)/page
DUE TAPPETI Tappeto QASKULIH, trama ordito e vello in lana. Tappeto ISLAMABAD, trama ed ordito in
TAPPETO GABBEH trama ed ordito in cotone, vello in lana. Persia XX secolo - cm 130 x 80
TAPPETO BAKTIARY trama ed ordito in cotone, vello in lana. Persia XX secolo - cm 292 x 101 ...[more]
TAPPETO MOSSUL trama ed ordito in cotone, vello in lana. Persia XX secolo - cm 195 x 129 ...[more]
TAPPETO LILIAN trama ed ordito in cotone, vello in lana (usure). Persia XX secolo - cm 303 x 108
TAPPETO LILIAN trama ed ordito in cotone, vello in lana (usure). Persia XX secolo - cm 303 x 108 ...[more]
TAPPETO BAKTIARY FARADONBEH trama ed ordito in cotone, vello in lana. Persia XX secolo - cm 149 x
TAPPETO BAKTIARY FARADONBEH trama ed ordito in cotone, vello in lana. Persia XX secolo - cm 149 x 110
TAPPETO BIDJAR trama ed ordito in cotone, vello in lana. Persia XX secolo - cm 170 x 112
TAPPETO SAROUQ trama ed ordito in cotone, vello in lana. Persia XX secolo - cm 140 x 107
TAPPETO YALAMEH trama, ordito e vello in lana. Persia XX secolo - cm 166 x 109
TAPPETO SIRJAN trama ed ordito in cotone, vello in lana. Persia XX secolo - cm 213 x 146
TAPPETO HOSSENABAD, trama ed ordito in cotone, vello in lana. Persia XX secolo - cm 224 x 142
TAPPETO ARDEBIL trama ed ordito in cotone, vello in lana. Persia XX secolo - cm 210 x 144
TAPPETO NAIN TABAS trama ed ordito in cotone, vello in lana con inserti in seta. Persia XX secolo - cm 305 x 196
TAPPETO JOZAN trama ed ordito in cotone, vello in lana. Persia XX secolo - cm 162 x 106,5
TAPPETO NAVAND trama ed ordito in cotone, vello in lana. Persia XX secolo - cm 288 x 163
TAPPETO QOOM SETA trama, ordito e vello in seta (macchie, testate usurate). Persia XX secolo - cm
TAPPETO QOOM SETA trama, ordito e vello in seta (macchie, testate usurate). Persia XX secolo - cm 165 x 106
TAPPETO AFSHARI trama ed ordito in cotone, vello in lana. Persia XX secolo - cm 168 x 124
TAPPETO TAFRESH trama ed ordito in cotone, vello in lana. Persia XX secolo - cm 222 x 138
TAPPETO SERABAND trama ed ordito in cotone, vello in lana. Persia XX secolo - cm 210 x 130
CONCHIGLIA in madreperla decorata a mano raffigurante "Giocatori di polo". Persia XVIII secolo -
CONCHIGLIA in madreperla decorata a mano raffigurante "Giocatori di polo". Persia XVIII secolo - Ø cm 12
21 item(s)/page